Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Спорт в Мурманске набирает популярность

Спорт в Мурманске набирает популярность

0 677 27-04-2017 15:00

Сегодня 32% жителей Мурманской области систематически занимаются физкультурой и спортом. Об этом губернатор Марина Ковтун сообщила в ходе ежегодного доклада об итогах работы правительства региона в 2016 году.

При этом, как пояснила глава региона, пять лет назад физкультурой увлекались менее 12% северян. Значительное влияние на это оказало развитие спортивной инфраструктуры. Только в прошлом году в регионе достроен плавательный бассейн в Кандалакше, открытие которого состоялось в этом году, проведен капитальный ремонт ряда муниципальных спортивных объектов: закончен капитальный ремонт спортивного комплекса «Металлург» в Никеле, плавательного бассейна и спортивного зала спортивной школы в Полярных Зорях, тренажерного зала в спортивном центре Ревды, комплекса в спортивной школе «Универсал» в Апатитах. В Зеленоборском, Зашейке, Печенге, Сафоново и Апатитах установлены спортивные площадки; в десяти сельских общеобразовательных школах проведен капитальный ремонт спортивных залов. В Мончегорске, Ковдоре и Оленегорске появились футбольные поля с искусственным покрытием.

Кроме того, сегодня во всех муниципалитетах созданы и действуют центры тестирования для сдачи норм Всероссийского комплекса ГТО.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: