Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Как перестать есть сладкое?

Как перестать есть сладкое?

0 2 338 04-04-2017 13:59

 Всем известно, что сахар – это плохо, это не красиво, это не здорово и не спортивно. Сахар — это некачественное тело, неупругая кожа лица, это то, что сводит ваши тренировки «на нет». И никто даже не смеет опровергать эту истину в последней инстанции, однако отказать себе в сладком все равно не могут. А вы знали, что сахарная зависимость почти такая же, а по некоторым исследованиям еще и серьезнее наркотической?

Вот несколько проверенных лично мной советов, следуя которым, вы если не перестанете есть сладости, то хотя бы значительно сократите их количество в своем рационе.

1. Проверьте свой рацион на наличие достаточного количества углеводов. Недостаток сложных углеводов в рационе – вот первая причина, почему ваш организм так «падок» на «легкую» энергию. Почему легкую? Да потому, что простые углеводы в виде шоколадок, конфеток, печенек, сухариков и прочего дают моментальный выброс энергии – то, чего вы не даете вашему бедному организму, начитавшись, что углеводы — это плохо.
Например, в завтраке. Прописная истина правильного питания звучит так: «Включайте в свой завтрак порцию долгих углеводов». Поверьте, если вы позавтракаете творогом и яичницей, вас просто магнитом потянет к ближайшему ларьку, ведь у организма просто не будет энергии после ночи «голодания», а ваши белки и жиры на завтрак просто не успеют переработаться, чтобы и текущие потребности закрыть, и запасы гликогена пополнить.

2. Каждый раз, когда вас тянет к неприродным соединениям (например, жир и сахар в торте), подумайте о том, почему это происходит. Может, вы нервничаете, может, не выспались, может, спешите. Да-да, это все причины «сахарохотения». А уже когда осознаете, что сладкого вам хочется совсем по не пищевым причинам (так называемый эмоциональный голод), вам зачастую будет легче справиться с приступом «укусить чего-нибудь сладенького».

3. Не ставьте себе ультиматумы типа «с сегодняшнего дня не ем сладкого навсегда». Поверьте мне, это не работает. Попробуйте лучше договориться с собой. Например «я буду есть сладкое через день». Как правило, день-другой спокойно могут продержаться все, особенно осознавая, что запрет на сладкое не вечный. А это уже достижение! Ведь даже в такой ситуации вы сократите потребляемый сахар вдвое!{banner_st-d-2}

4. Попробуйте заменить своих сладких товарищей на более полезные. Мои личные изобретения «вкусняшек» с кофе – банан с хлебцом, посыпанный корицей, кусочки кокоса, курага, сушеные яблоки, финики. Просто невероятно вкусно! Но не переборщите с фруктами и сухофруктами – в них тоже достаточно сахара, хоть и природного.

5. Кожа! Вы просто не представляете, насколько быстрее стареет ваша кожа от сахара. Слышали про гликостарение или сахаростарение? Это про то, что ваша кожа стареет быстрее, а морщины появляются раньше только от того, что вы потребляете простые углеводы! Даже термин есть такой — «сахарное лицо». Одно только осознание этого факта должно остановить вас от поедания очередной шоколадки! Нет?! Что вы за девушки такие, если не боитесь заполучить ранние морщины и неупругую кожу лица!

Очень надеюсь, что мои советы помогут вам в этой нелегкой борьбе! Мне ведь помогли!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: