Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » XXII Чемпионат Европы по юкигассен.

XXII Чемпионат Европы по юкигассен.

0 641 04-04-2017 13:42

 Бронзовый призер регионального Кубка — команда «Уно» — завоевала серебряные медали XXII Чемпионата Европы по юкигассен.

В воскресенье вечером в финском городе Кемиярви завершилось европейское первенство по игре в снежки по правилам. Два дня команды из Финляндии, Норвегии и России боролись за звание сильнейшей.

Россию на международной арене представили четыре команды, среди которых команды из Мурманска «Уно» и «Звезда Пушкина», сборная областного центра и игроки Полярных Зорь из команды «Вектор». В состав судейского корпуса также вошли рефери Кубка Мурманской области и судьи мурманских игр юкигассен.

По итогам двухдневных баталий золото чемпионата Европы завоевала финская команда «Саликсет» — теперь уже пятикратный обладатель кубка Европы. Серебро у мурманской команды «Уно», бронзовые медали также достались финским игрокам — команде «Расти Рекордс». Сборная команда Мурманска заняла четвертую строчку чемпионата, команды «Звезда Пушкина» и «Вектор» смогли дойти до четвертьфинальных игр.

Напомним, игры юкигассен проходят в Мурманской области уже 11 лет. В этом году снежные бои прошли в столице Заполярья, Мончегорске, Кандалакше, Кировске и Полярных Зорях.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: