Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » «Авианосец» сел на мель

«Авианосец» сел на мель

+ фото 0 3 959 02-04-2017 06:31

 Впервые увидел настоящий аншлаг 1 апреля. Нет, ни на концерте заезжей «звезды» в Ледовом дворце столицы Заполярья, а на матче любительских хоккейных команд – «Авианосца» и «Евроросса»...

Пришел с марафона из Долины Уюта, думал, что смогу пристроиться на сиденье, чтобы чуть отдохнуть…Да где там: даже на закатанных в рулоны материалах сидели болельщики, что уж о свободных креслах говорить…

Зрители были всех возрастов, а, например, Даша, лет 3-4-х, стала самой лучшей болельщицей (в квартете с папой – см. на фото) и получила ценный приз. Занимали организаторы болельщиков команд аттракционами в перерывах. И проводили их умело. Но вот что вперилось в ум: главный шоумен так громко и назойливо кричал в микрофон во время игры, так часто призывал зрителей «болеть», что ощущение хоккея уходило из-за этого – не было контакта души с игрой, не слышно было скрипа коньков, щелчков клюшек по шайбе, эмоциональных «переговоров» игроков, замечаний судей… Пропадал настрой, а с ним и хоккей. Зато «шоуменские оры» законопатили уши однообразием и примитивом…

А теперь об игре. Она была очень мила: первый период – неугомонные обоюдные атаки. 6 шайб влетели – поровну – в ворота соперников. Действия спортсменов были осознанными, профессиональными, красивыми. Броски – прекрасными, действия голкиперов – аплодисментными. Хотелось бы отметить нападающих «Евроросса» Олега Шульпина, Владимира Дуденкова, защитников Дмитрия  Кашевича, Максима Терехина, вратаря Валерия Андайкина – они составляли хребет команды. Такую же крепость в коллективе «Авианосца» составляли капитан команды Алексей Домрачев, нападающие Денис Кирюхин, Виктор Рогожкин, защитники Сергей Грачев, Максим Оставненко… Когда после окончания игры, командам предложили назвать у соперников лучших игроков, то евророссовцы указали на Рогожкина, а мореманы – на Айдайкина. И подарили им за блестящую игру подарки. Но главный и светящийся подарок вручили вдохновителю хоккейного подъема «Евроросса», генеральному директору холдинга Владимиру Дуденкову: у него 1 апреля день рождения. Владимир Анатольевич со светящимся тортом сделал круг почета под бурные аплодисменты тысяч зрителей.

…Второй период был не похож на первый: атаки торговиков стали азартными, более скоростными, а потому опасные ситуации у ворот Владимира Сверчкова возникали одна за другой. И стало ясно – шайбы влетят в сетку мореходов. Так и случилось: к концу периода счет стал 7:3 в пользу евророссовцев. А в заключительном отрезке матча команды обменялись забитыми шайбами и, кажется, остались довольными счетом 9:5.

- Нет, мы немного огорчены таким исходом игры: сказалась недостаточно хорошая физподготовка, - посетовал Алексей Домрачев. – Сейчас разберем ошибки и станем больше тренироваться. Все же в море не всегда удавалось проделать качественные тренировки…

 - Мы хорошо понимаем настроение моряков и сочувствуем им, - вступил в разговор Дмитрий Кашевич. – Нам удавалось по 2-3 раза в неделю проводить игры, регулярно тренироваться. К тому же у нас опытный наставник – Владимир Александрович Гоголев. С ним команда «стала на крыло». Начала чувствовать свою силу и мастерство, умело использовать тактические схемы тренера. Думаю, что нам надо и дальше идти этим путем…

Именинник отказался замолвить пару слов нашему корреспонденту. Видимо, от природной скромности. Либо из-за переполняемых его эмоций – победа, день рождения, день юмора. И мы понимаем Владимира Анатольевича…

За него прокомментировал события на ледовой арене Владимир Гоголев, главный тренер «Евроросса»:
- Владимир Дуденков – опора и надежда коллектива, его душа и вдохновитель. Мы рады, что у нас есть такой человек, влюбленный в хоккей и спорт. Это придает мне, команде уверенность в завтрашнем дне, в необходимости упорного труда на тренировках, на работе, в жизни. И мы делаем все возможное, чтобы играть и тренироваться с душой и отдачей. Считаю, что именно так приходят победы и мастерство.

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: