Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Чемпионом Мурманской области по хоккею с мячом стал ХК СШ-6 «Строитель»

Чемпионом Мурманской области по хоккею с мячом стал ХК СШ-6 «Строитель»

0 0 12-03-2024 09:37

Чемпионом Мурманской области по хоккею с мячом стал ХК СШ-6 «Строитель»В региональном чемпионате  участвовало 8 команд. На предварительном этапе их разбили на две группы. В Мурманске путевки в полуфинал завоевали хоккеисты спортшколы №6 «Строитель» и Мурманского морского торгового порта, в Мончегорске – сборная Кольской ГМК и юноши местной спортшколы.

В полуфинале сборная Кольской ГМК на своем поле обыграла портовиков- 9:2. Соперником мончегорцев по финалу стала команда СШ-6 «Строитель», сумевшая в Мурманске в серии послематчевых пенальти одолеть юношей спортшколы из города металлургов (основное время завершилось вничью – 1:1).

Решающий матч прошел в Мончегорске на уже заметно подтаявшем льду городского стадиона. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. Долгое время ничейный результат сохранялся и, казалось бы, серии пенальти не избежать. Но тут мурманчане заработали угловой и многоопытный Петр Широков буквально с финальным свистком принес победу своей команде.

На церемонии награждения представитель областной федерации хоккея с мячом Андрей Марковиченко поблагодарил организаторов финального матча, в частности работников стадиона и спортшколы, которые приложили максимум усилий, чтобы игра состоялась.

- Как и все финалы, матч получился сложным, но болельщики, думается, получили истинное удовольствие от просмотра. Мастерство игроков, азарт, мотивация – всего этого хватало в игре. К сожалению, для местных любителей спорта, в этом году команда Кольской ГМКзаняла только второе место. Для ребят же из спортшколы №6 Мурманска чемпионство – это большой успех. Я, как тренер этой команды, знаю, как мы долго к этому шли – ни много ни мало - целых 10 лет. Я горжусь своими воспитанниками, - сказал Андрей Марковиченко.

Игорь ПЕТРОВ
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: