SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первенство «Динамо» по лыжным гонкам 2017

Первенство «Динамо» по лыжным гонкам 2017

0 1 273 07-03-2017 16:56

В минувшие выходные в течение двух дней в Мурманске проходило традиционное первенство регионального отделения Общества «Динамо» по лыжным гонкам среди сотрудников силовых структур и правоохранительных органов Мурманской области.

Коллективы физической культуры Мурманского регионального отделения Общества «Динамо» выставили более 60 участников, которые достойно представляли свои организации.

Среди женщин самой быстрой на лыжне стала представительница мурманской полиции Кондрашкина Яна. Она преодолела дистанцию 5 км с результатом 15 мин. 25 сек. Второй прибежала представительница КФК № 2 - Страхова Екатерина (16 мин. 28 сек.). Третье место с результатом 16 мин.29 сек. заняла Соболева Антонина, представляющая МО МВД «Кандалакшский».

3 место: Папушой Валерий (КФК № 2).

В рамках первенства по лыжным гонкам среди сотрудников силовых структур и правоохранительных органов Заполярья впервые проводились соревнования среди ветеранов общества «Динамо» по лыжным гонкам на дистанции 5 км свободным стилем. В возрастной категории 50-55 лет с первым результатом финишировал заместитель руководителя УФССП России по Мурманской области Зубов Андрей. В возрастной категории 55-60 лет победителем стал представитель УФССП России по Мурманской области Кацан Виктор.

Во второй день соревнований спортсмены соревновались в смешанных эстафетных гонках. Уверенную победу одержали представители КФК № 8 (Зорин Дмитрий, Нилова Татьяна, Косорыгин Александр) на финише показав лучшее время 31 мин. 30 сек. Второе место завоевали представители УФСИН России по Мурманской области (Акимов Сергей, Коровина Марина, Кирсанов Павел) – 32 мин. 38 сек. Третье место в упорной борьбе завоевали представители УМВД России по Мурманской области (Рипаков Денис, Кондрашкина Яна, Фомин Александр) – 33.13 мин.

По итогам соревнований победу в командном первенстве одержали представители КФК № 8, второе место завоевали представители УФСИН России по Мурманской области, третье место заслужили представители мурманской полиции.