Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Первый и единственный в области лыжный клуб

Первый и единственный в области лыжный клуб

0 934 07-03-2017 00:01

 Столь значимое для города спортивное мероприятие прошло в минувшее воскресенье на лыжном стадионе «Тирвас». И даже погода не препятствовала этому событию, встречая всех гостей и любителей беговых лыж ярким солнышком.

Желающих стать участниками клуба было немало. Одними из первых в него вступили начальник полиции города Кировска Алексей Гурьянов и председатель профсоюзной организации АО «Апатит» Алексей Игумнов. Всем собравшимся организаторы рассказали о планах развития, какие мероприятия запланированы на этот год, ну и конечно провели спортивные состязания. Те, кто владеют уверенным катанием на лыжах соревновались в спринте. Новички пробовали свои силы в эстафете. Наряду со взрослыми преодолевать трассу с препятствиями пытались дети. Это ученики спортивной школы г.Кировска, самые юные ее представители, которые делают еще только первые, но вполне уверенные шаги.

Ну а после всех этих увлекательных и веселых соревнований любители активного отдыха на лыжах собрались в главном судейском домике. Силами молодежной организации предприятия АО «Апатит» для членов клуба был организован стол с пирогами и горячим чаем.

Впереди у участников клуба насыщенная программа. Уже сейчас объявлены два конкурса. Фотоконкурс под названием «Лучший кадр на лыжне» по итогам которого самые лучшие снимки украсят стены судейского домика. И конкурс «Мы дошли до..». Суммируете километраж, пройденный вами на лыжах, и проецируете его на карту. Чей маршрут окажется самым длинным, тот и победит. Безусловно все старания и достижения участников клуба будут оценены подарками. Мало того, каждому участнику клуба выдадут удостоверение, по которому в этом году совершенно бесплатно можно будет получить лыжный инвентарь на стадионе «Тирвас», а в будущем еще и скидку в спортивных магазинах, которые поддержат клуб.

Запись в клуб продолжается. Сделать это можно по телефону 8 953 307 6345, либо обращайтесь к администратору стадиона «Тирвас». У него же можно будет узнать о предстоящих мероприятиях и спортивных событиях клуба.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: