Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Наградили лучших спасателей

Наградили лучших спасателей

0 733 10-02-2017 17:11

 Сегодня в Мурманске подвели итоги деятельности в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения задач гражданской обороны за прошедший год. В мероприятии приняли участие руководители крупнейших предприятий города, представители администрации Мурманска, Главного управления МЧС России по Мурманской области, спасатели, учащиеся мурманской кадетской школы.

– Сегодня определены приоритетные направления работы на 2017 год, одним из которых стал переход на единый номер 112. Для этого в Мурманске уже созданы и функционируют в тестовом режиме два рабочих автоматизированных места, – рассказал начальник отдела по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации города Мурманска Юрий Осадчук.

Мурманское звено подсистемы РСЧС (Российская единая система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) ведет постоянную работу, направленную на круглосуточное обеспечение безопасности населения столицы Заполярья. На территории города действует аварийно-спасательный отряд. Все технические средства регулярно обновляются.

– Недавно приобретено новое снаряжение и оборудование, например, для извлечения пострадавших из узких мест, таких как колодцы, расщелины. Это позволит более оперативно оказывать помощь, – отметил начальник аварийно-спасательного отряда города Мурманска Игорь Осипов.

Отличившиеся спасатели, представители городских предприятий, кадеты получили благодарственные письма главы муниципального образования город Мурманск, а также почетные грамоты Главного управления МЧС России по Мурманской области. По традиции устроили демонстрацию специальных спасательных средств, гидравлического оборудования, средств индивидуальной защиты.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: