Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » В Североморске собрались экстремалы на «Снежный вихрь»

В Североморске собрались экстремалы на «Снежный вихрь»

0 1 498 31-01-2017 17:11

 Организовали и провели соревнования клуб любителей активного образа жизни «Энергия» г. Мурманск, загородный парк отдыха и развлечений «Ангел», отдел молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск.

В снежном вихре этого года приняли участие более 100 любителей скорости и экстрима, зрителей, групп поддержки и просто любознательных, привлеченных к озеру ревом моторов.

Открывая «Снежный вихрь», заместитель главы администрации Анатолий Рожковский от имени руководителей муниципального образования поздравил участников и зрителей соревнований и отметил, что это мероприятие объединило людей, которым большое количество выпавшего накануне снега не в тягость, а в радость

Мотосоревнования представляли собой гонки по замкнутой кольцевой трассе на снегоходах, мотоциклах и квадроциклах. В рамках состязаний участники одновременно проходили кольцевую трассу, включающую в себя естественные и искусственные препятствия: лесные участки, затяжные подъемы и опасные спуски, россыпи камней, трамплины и насыпи. Такие условия предъявляют суровые требования к надежности техники, мастерству и титанической выносливости участников – в общем, получилась непростая гонка.

На соревнования подали заявки на участие большое количество спортсменов, что стало настоящим испытанием для трассы. Но все прошло на высоте. По словам участников гонки, «…гоняться было непросто, но очень интересно..».

В итоге лучшим в гонках на мотоциклах стал Сергей Кирилкин (Апатиты), на квадроциклах- Андрей Пензул (Мурманск), на снегоходах- Алексей Жарков (Мурманск). Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами отдела молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск, а так же подарками от спонсоров соревнований.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: