SPORT-51 » Новости » Хоккей » «Арктика» положила на лопатки хозяев льда

«Арктика» положила на лопатки хозяев льда

0 55 15-02-2023 09:37

«Арктика» положила на лопатки хозяев льдаСеверяне провели первый из четырёх матчей в Санкт-Петербурге — с «Динамо-576». Игра 14 февраля выдалась напряженной и захватывающей для болельщиков. Команды демонстрировали скоростной хоккей, не минуя грубой игры.

Северяне имели некоторое преимущество в первом периоде и вышли вперед. Динамовцы в середине второго отрезка игры все же восстановили паритет, но равновесие продержалось недолго – Артем Пшеничкин точным броском вывел «Арктику» вперед. В концовке периода петербуржцы вновь получили большое численное преимущество и на этот раз лучший нападающий января по версии НМХЛ Кирилл Сорокин не простил нашу команду – 2:2.

В заключительной 20-минутке динамовцы впервые в матче вышли вперед, но не прошло и минуты, как мурманчане, играя в большинстве, вновь уравняли шансы команд. Илья Корчагин мощно бросил практически с центра площадки, отразить бросок голкиперу бело-голубых было не под силу. А затем уже Николай Ивачев пробил стража ворот противника дальним броском.

После этого динамовцы решили заменить вратаря. И вот тут игра достигла своего апогея – хозяева всеми силами бросились спасать игру, в помощь им были удаления игроков «Арктики». Как белка в колесе, крутился наш вратарь Александр Кондаков, не жалея себя играли защитники, ложась под шайбу. Благодаря такой самоотверженной игре победу удалось отстоять – 4:3 в пользу заполярной команды.

Сегодня, 15 февраля, соперники встретятся вновь.