Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » О беговелах в Мурманске

О беговелах в Мурманске

0 2 308 16-01-2017 23:23

 Немного информации для родителей, которые еще думают, а нужен ли их детям беговел? Почему не трехколесный велосипед или самокат?

На самом деле, достоинств у беговела масса. Помимо очевидных – физическая активность, укрепление мышц, интересное развлечение, внесение разнообразия в прогулки – у них есть и одно особенное, свойственное именно беговелу: осваивая данный транспорт, малыш учится сохранять равновесие и с легкостью пересаживается потом на двухколесный велосипед. Кататься на беговеле не страшно, потому что ноги всегда могут ощутить поверхность дороги, ребенку не приходится одновременно с обучением балансированию еще и крутить педали. Многие родители вспомнят, как непросто было научиться кататься на взрослом велосипеде им самим. А беговел – отличный способ избежать этих сложностей.

Нагрузка на спину при езде на беговеле равномерна, в отличие от езды на самокате. Ребенок использует обе ноги в качестве толчковых, в результате чего его позвоночник не искривляется, а мышцы тела развиваются правильно. Использовать в качестве основного детского транспорта беговел, а не самокат советуют ортопеды и остеопаты.

А если Вас смущает короткий летний сезон в нашем городе, то имейте в виду, что на беговелах можно успешно кататься по утоптанному снегу, а также, прикрепив лыжи, гонять с горок и склонов!

Тренировки и соревнования в нашем клубе проводятся круглогодично!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: