Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Статьи о лыжных гонках » Как правильно выбрать лыжи для ребенка

Как правильно выбрать лыжи для ребенка

0 3 265 03-01-2017 19:15

Как правильно выбрать лыжи для ребенкаЛыжи – это один из самых что ни на есть интереснейших видов спорта в зимнее время, благодаря которому ребенок научиться формированию правильного дыхания, разовьёт ловкость, координацию движения, а также этот вид спорта намного значительнее, чем другие закалит вашего малыша. А еще ребенку очень понравится скольжение по снегу.

Как правильно выбрать лыжи ребенку -дело не легкое. Обязательно надо учитывать вес, рост, возраст ребенка и, конечно же, его интересы. Лыжи бывают двух видов пластиковые и деревянные. Очень стойки к холодам деревянные лыжи, но есть и недостаток этих лыж, при падении они ломаются, что может часто случаться особенно с детьми, и для хорошего скольжения лыж надо под рукой держать набор специальных смазок, так как при температуре около нуля, снег будет липнуть к таким лыжам.

Пластиковые лыжи абсолютная противоположность деревянным лыжам, они хорошо скользят, прочные, развивают большую скорость и к ним не требуется специальных мазей. Примерно начиная с 3-4 лет хорошо подойдут короткие и широкие детские лыжи, на длинных лыжах им будет трудно поворачиваться. В этом возрасте желательно научиться обыкновенно передвигаться на детских лыжах, они могут быть сделаны из дерева или дерева-пластика.

При покупке внимательно рассмотрите скользящую сторону у лыж на отсутствие на ней царапин, а также не должен отличаться вес у лыж между собой и их центр тяжести находился в месте крепления.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: