Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Соревнования «Новогодняя гонка» организованные ДЮСШ «Олимп»

Соревнования «Новогодняя гонка» организованные ДЮСШ «Олимп»

0 3 643 26-12-2016 23:32

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением.

23 декабря на базе МБОУ СОШ № 7 (п. Белореченский, ул. Сосновая, 21) состоялись соревнования «Новогодняя гонка» организованные ДЮСШ «Олимп» совместно с общеобразовательной школой №7 для детей отделения «адаптивная физическая культура» спортшколы «Олимп» и учащихся коррекционных классов СОШ №7 . Всего принимали участие 40 детей со второго по девятые классы.

Погода подарила чудесный денёк для проведения зимней эстафеты: оттепель, хлопья пушистого снега, зимний свежий воздух. Состязания включили в себя несколько видов эстафет со снегоступами и лыжами. Перед соревнованиями в гости к ребятам с поздравлениями пришёл Дед Мороз. Дети водили хоровод, играли в игры, танцевали, пели песни. Участников соревнований приветствовали заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Елена Викторовна Минченкова и директор ДЮСШ «Олимп» Илья Александрович Кондратьев. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен сильнейший. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Ребята поняли, чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Не только участники прониклись духом соревнований, но и их учителя. Они переживали не меньше ребят, отстаивали их интересы и поддерживали в течение всех эстафет. Бежать быстрее на лыжах и снегоступах помогали юным любителям спорта отличные группы поддержки. После соревнований детей катали на банане. На празднике царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Участвуя в соревнованиях, все почувствовали себя большой единой семьей!

Большое спасибо всем участникам и организаторам соревнований. Будут новые соревнования и новые победители, но самое главное, что дети дружат со спортом. Жюри подвело итоги соревнований. Поздравили ребят с победами, и пожелал новых достижений в спорте. Все команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. Детских смех, радостные улыбки взрослых людей, спортивный накал борьбы и безудержное веселье — таким запомнится спортивный праздник организованный ДЮСШ «Олимп».
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: