Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Сергей Устюгов выигрывает спринт в Давосе!

Сергей Устюгов выигрывает спринт в Давосе!

0 180 11-12-2016 22:30

Победа Сергея Устюгова на этом этапе оказалась вся соткана словно бы из парадоксов: с одной стороны, он не стал стартовать во вчерашней 30-километровой гонке, чтобы сохранить силы и иметь больше шансов в спринте. С другой стороны, он едва-едва, "на тоненького", прошёл в финальную стадию соревнований, заняв в квалификации лишь 29-е место. От последнего, 30-го места, его отделили лишь две сотые секунды…
С одной стороны, он дважды - в четвертьфинале и полуфинале заканчивал первый круг лишь на последнем, шестом месте. С другой стороны, именно на втором круге он дважды совершил удивительно эффектные рейды, прошивая всех соперников на длинной и широкой прямой.

С одной стороны, я даже поспорил с домашними, что если Сергей попытается в третий раз, уже в финале, совершить такой же рейд из глубины, соперники наверняка закроют ему пути для атаки. С другой стороны, Сергей в финале резко изменил тактику и возглавил забег с первых же метров дистанции. Сергей словно бы играл в этот день с соперниками в кошки-мышки, и эта игра явно доставляла ему удовольствие. Что ж, поздравим его с яркой победой - именно из таких вот ярких победных дней складываются потом биографии больших спортсменов.

Два слова о других российских спортсменах. Алексей Петухов прошёл из своего полуфинала лаки-лузером в финал и выкатился на финишную прямую даже третьим, но на последних метрах всё-таки уступил в финишном ускорении норвежцу Синдре Бьорнстаду Скару. Досадное четвёртое место.

Глеб Ретивых как-то очень неудачно прошёл последний поворот в своём полуфинале, его вынесло наружу, и по внутренней бровке его обошли сразу двое. В итоге - пятое место в забеге.{banner_st-d-2}

Удивил Антон Гафаров. Показав очень высокий шестой результат в квалификации, он как-то совершенно беспомощно смотрелся в своём четвертьфинале и занял в нём лишь последнее, шестое место. Внешне это выглядело так, как будто Антон не стал бороться. Старший тренер мужской спринтерской сборной Юрий Каминский высказал предположение в интервью комментатору Евроспорта Андрею Кондрашову, что, возможно, самочувствие спортсмена не позволило ему вступить в борьбу с соперниками на данной стадии.

У женщин Наталья Матвеева смотрелась очень достойно как в четвертьфинале, так и в полуфинале. А вот на финал, и это было хорошо видно, сил у неё явно не хватило.

Юлия Белорукова сумела дойти до полуфинала, и это нужно признать весьма достойным результатом для 21-летней спортсменки. А Евгения Шаповалова выбыла из борьбы на стадии четвертьфинала.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: