Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Секс и тренировки

Секс и тренировки

0 2 439 11-12-2016 19:48

Секс и тренировки1. Секс — это тренинг на выносливость. Он может служить некой физической «разминкой», которая ускоряет физическое восстановление после тяжёлых тренировок, когда всё болит.

2. Оргазм не приводит к снижению уровня тестостерона. После него происходит торможение центральной нервной системы, в крови повышается концентрация гормона пролактина, который на некоторое время снижает уровень тестостерона и подавляет психическую активность. Однако этот эффект длиться не долго и уровень тестостерона не успевает снизиться. Спустя 10 часов после секса показатели тестостерона возвращаются к исходному уровню

3. Сексуальное воздержание способно увеличить ментальную концентрацию и агрессию во время тренинга.

4. Сексуальное воздержание приводит к повышению уровня тестостерона на 145% на 3ий день для атлетов моложе 30 лет и приблизительно на 7ой день для атлетов старше 30 лет. После этого уровень гормона начинает постепенно снижаться до исходного уровня.

5. Перед выступлением или соревнованием не рекомендуется заниматься сексом в течение 2-3 дней.

6. Спустя три месяца без секса, что не так редко для некоторых спортсменов, тестостерон резко снижается до уровня, близкому к таковым показателям у детей

7. Люди имеющие более высокую степень сексуальной активности обладают более высоким уровнем тестостерона.{banner_st-d-2}

8. Сексуальное возбуждение без последующего оргазма увеличивает уровень тестостерона. 15-минутный просмотр порно увеличивает его на 100%.
(Данный подход не рекомендуется практиковать в связи с риском возникновения половых расстройств таких как простатит, рак и гипертрофия простаты.)

9. В среднем в течение полового акта расходуется около 200 калорий в час. Для примера бег со средней скоростью 10-12 км/ч расходует около 500 калорий в час.

10. Потери белка можно счесть ничтожными. В одном объеме эякулята содержится только 0,1 г белка, 11 миллиграмм углеводов и 6 миллиграмм жиров.

11. Занимайся сексом после тренировки. Оргазм повышает активность иммунных клеток и повышает способность к восстановлению. Этот подход можно использовать даже как метод профилактики перетренированности.

12. После секса желательно спать не менее 8-10 часов.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: