Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Регби, на старт!

Регби, на старт!

+ фото 0 1 197 30-11-2016 16:59

На стадионе кадетской школы в Мурманске в прошедшую субботу прошел 1-й этап открытого чемпионата города по регби-7. Этот вид спорта вошел в олимпийскую программу, а потому перспектива у него превосходная. Вот только в Заполярье регби – спорт далеко не популярный…

- Мне понравился этот вид спорта, когда увидел в 2011 году игры Кубка мира, - поделился мнением президент областной федерации регби Антон Николайчук. – И решил, что пора и в Заполярье развивать регби. Стал рассказывать о нем друзьям, знакомым парням. Попробовали в 2014 году провести первый чемпионат Мурманска. Получилось неплохо. И вот уже третий чемпионат проходит, первый его этап. Второй - пройдет в феврале будущего года, а 29 апреля 2017-го – третий, финальный этап. По его итогам сформируем сборную команду и проведем чемпионат области, а затем попробуем силы в чемпионате Северо-Запада…

- Сколько команд выступает сейчас в турнире?

- Четыре команды: три мурманские и одна из Североморска. Хотели приехать к нам снежногорцы, но что-то с финансами у них не получилось…

- Где вы тренируетесь, как обстоят дела с местами для игр?

- Спасибо хочу сказать директору кадетской школы Сергею Вячеславовичу Цветкову: он разрешил нам проводить занятия в спортзале, а игры – на школьном стадионе. Мы взяли шефство над 6-ми классами кадетской школы, которые под руководством учителя физкультуры внедряют в свои занятия элементы регби. Думаю, что смена нам подрастет замечательная…

Пока мы вели диалог с Антоном, на поле завершилась борьбе между командами «Северный рубеж-2» и «Северные волки» (Североморск). Упорная схватка на поле финишировала в пользу мурманской команды, которая заняла третье место. Победителем же стала дружина «Динамо», которая одержала верх в финале над «Северным рубежом-1».

Игры прошли интересно. И хоть зрителей пришло не много, регбисты сражались отчаянно, стараясь преодолеть морозы и снежный покров, как и защиту соперников. Динамовцам это удалось лучше других, и они шумно радовались победе.

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: