Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Объем или рельеф?

Объем или рельеф?

0 957 16-09-2016 09:59

Объем или рельеф?Кто из нас не хотел иметь широкую, твердую, как камень, грудь. Которая контурировала бы под любым свитером. Объемный бицепс, что натягивает рукав любой майки. А в комплекции с мощным трицепсом, вообще не оставил бы никакого шанса обхватить девушке вашу руку. Или же лучше быть обладателем стройной, изящной фигуры? Чтоб ваша спина переливалась множеством симпатичных бугорков, на руках четко было видно все три главы трицепса и много мышц, о существовании которых вы и не догадывались. А ваш исчерченный восьмью кубиками пресс, который можно использовать вместо стиральной доски, не оставил бы ни одну девушку равнодушной.

Что лучше объем или рельеф? Этот вопрос мучает многих людей. Мы попробуем привести основные преимущества и недостатки этих типов фигур, и надеемся, что вы сможете решить, что лучше для вас.

Итак, для начала хочется объяснить, что мышцы человека способны эффективно развиваться лишь в одном направлении: на силу или на выносливость. Дело в том, что при различных видах упражнений волокна мышц меняют свою структуру таким образом, чтобы они были оптимально приспособлены к подобному виду нагрузки.
Именно поэтому чемпион олимпийских игр по легкой атлетики, никогда не добьется высоких результатов в паурлифтинге, сохраняя при этом свою подвижность. Да и титулованный паурлифтер показывает на беговой дорожке скорость два пирожка в час.

Побочным действием силы и мощи – это большой объем мышц, и как следствие – абсолютная не способность выполнять какие-то ни было упражнения длительное время. Стройным и выносливым, в свою очередь, никогда не суждено гнуть подковы и батареи. Хотя здесь есть одно «но». Как правило, стройные люди более энергичны, чем здоровяки. Это, видимо, связано с тем, что гигантам необходимо тратить больше энергии для перемещения своего тела. Хотя если вы решили быть большим и сильным, но боитесь, что не сможете вести гиперактивный образ жизни – не волнуйтесь. Вам просто придется первое время заставлять себя быстро шевелиться, чтоб кругом успеть, и со временем ваше тело автоматически примет форму, соответствующую вашему темпу жизни, и вы будете себя чувствовать полным энергии.Хотя, придя в хороший спорт зал с лицензированным персоналом, вам напишут персональную программу, которая поможет привести ваше тело в состояние, которое вы хотите.

Но для понимания процесса и возможности избежания лишних затрат хочу написать какой вид упражнений к каким приводит результатам. Для увеличения мышечного объема и роста силы эффективными являются упражнения с большим весом и относительно малым количеством повторений.{banner_st-d-2}

Для получения рельефа, который сделает вас предметом зависти и обожания вам придется делать множество однообразных подходов и повторений с легким весом, а иногда вообще без него. В общем, пота придется пролить в спорт зале не мало.

Что касается женщин, то здесь не угадаешь. Некоторым нравятся здоровяки, рядом с которыми они себя чувствуют маленькими и хрупкими. Другие же обожают аппетитных юношей с обложек глянцевых журналов. И не смотря на то, что по статистике 55 процентов девушек предпочитают стройных и рельефных, нежели сильных и объемных. Помните, что существует три вида лжи: ложь, грубая ложь и статистка. Потому, что по закону жизни, вам всегда попадется та, которая попала в меньшинство. И напоследок хочу, чтобы вы никогда не забывали, что именно та девушка, с которой вы захотите провести вечер, на вопрос: «Что сексуальней, объем или рельеф?» ответит: «IQ!».

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: