Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Гимнастика » Новое поколение

Новое поколение

0 1 563 15-09-2016 17:21

В Мурманске впервые проходят Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Новое поколение».

С 13 по 17 сентября в Мурманске проходят Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Новое поколение». В них принимают участие 532 юные гимнастки из 40 регионов нашей страны. Мурманская область на соревнованиях представлена 30 юными спортсменками из Мурманска, Кировска, Мончегорска, Кандалакши.

Цель состязаний – повышение уровня мастерства спортсменок и подготовка спортивного резерва.

Участниц «Нового поколения» приветствовала губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Глава региона подчеркнула, что соревнования по художественной гимнастике такого ранга проводятся в регионе впервые.

«Большая честь принимать соревнования такого уровня. Спортивным успехам будут способствовать комфорт и передовые возможности нашего легкоатлетического манежа. Он был открыт ровно год назад. Художественная гимнастика – тот вид спорта, где россиянкам традиционно нет равных. Наши девушки ещё раз доказали это на Олимпиаде в Рио-де Жанейро. Не сомневаюсь, что среди юных участниц соревнований «Новое поколение» – также будущие олимпийские чемпионки», – сказала Марина Ковтун.

Председатель комитета по делам семьи, молодёжи и спорту Мурманской областной Думы Лариса Круглова подчеркнула, что в эти дни в регионе проходит замечательный спортивный праздник. Обращаясь к участницам соревнований, Лариса Круглова выразила уверенность, что они добьются блестящих спортивных результатов.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: