Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » КроссФит » Кроссфит для девушек

Кроссфит для девушек

+ видео 0 4 760 11-09-2016 17:38

Кроссфит для девушекКроссфит стремительно завоевывает популярность среди молодых людей и девушек, которые ведут активный образ жизни, занимаются спортом и фитнесом. Суть направления кроссфит в том, что в ходе тренировки несколько упражнений повторяются по кругу. Кроме того, направление всегда отличается высокой интенсивностью, что в свою очередь даёт высокий результат. Помимо всего это при активных тренировках не сильно набирается мышечная масса, что позволяет оставаться стройным.

Кроссфит для девушек является одним из лучших способов привести себя в форму, как с точки зрения похудения, так и с точки зрения приведения мышц в тонус. Поскольку худеть девушкам всегда хочется за счет жира, даже, если они это для себя не формулируют, то и в этом кроссфит будет полезен, поскольку необходимость в мышцах, которую создает тренинг, будет вынуждать организм утилизировать именно жир, а не мышцы!

Положительные стороны от тренировок в кроссфите

Тренировка проходит с высокой интенсивностью. Именно поэтому тренировка поможет максимально быстро сбросить лишний вес и достичь желаемого результата. Хорошей находкой это станет для девушек, которым нужно похудеть в короткие сроки. И не стоит забывать, достичь результата быстро и качественно помогут не только тренировки, но и правильно питание.

Данные тренировки не требуют какого-либо специального оборудования или тренажеров. Тренируясь в собственном доме можно обойтись подручными средствами. А в качестве утяжелителей можно приобрести несколько гирь или гантелей, и этого будет вполне достаточно. Такие тренировки будут универсальными и разносторонними. Они будет способствовать похудению, а также придадут телу рельефности и красивого силуэта фигуре. Непродолжительность тренировок также является плюсом, на одну полноценную тренировку придется отвести около получаса.

Кроссфит для девушекВедь 30 минут в день может найти каждая девушка, при этом не нужно ехать в тренажерный зал, а результат не заставляет себя долго ждать. Способ проверить действенность такой тренировки очень простой, ведь если девушка чувствует усталость, значит, тренировка прошла как следует. Если однотонные тренировки надоели, то в этой ситуации может помочь кроссфит, так как разнообразие этих тренировок поражает, и каждый день можно придумывать что-то новое.

Отрицательные стороны тренировок кроссфит

Какими бы замечательными на первый взгляд ни показались эти тренировки, у них есть свои отрицательные стороны. И их тоже нужно учитывать при занятиях. Узконаправленные спортсмены не смогут заниматься данным видом тренировок, так как эти тренировки более универсальны, а значит, развивают в человеке все мышцы, но не в полной мере. Одной из главных и весомых отрицательных сторон этой тренировки является высокая нагрузка на сердце.

Это связано с тем, что тренировка очень интенсивная, поэтому в течение получаса наблюдается слишком учащенное сердцебиение. Очень большая нагрузка вызывает  недостаточное снабжение кровью органов и тканей. Исходя из этого, если человек имеет даже небольшие проблемы с сердцем, то о таких тренировках можно забыть. Но не менее осторожными нужно быть и тем, у кого все в порядке. Если тренировки доставляют какой-либо дискомфорт, то их лучше прекратить.

С какой периодичностью можно тренироваться?

Кроссфит для девушекТренируясь дома, возникает желание проводить тренировки ежедневно. Но для этого вида занятий это не только необязательно, но и не желательно. Проводить тренировки можно около 3-х раз в неделю. Больше не требуется, так как интенсивность высокая, и результат в любом случае будет.

Если же проводить тренировки ежедневно, то могут появиться нежелательные последствия. Такими последствиями могут быть сильная боль в мышцах, вялость, усталость, и сонливость. Чтобы избежать таких неприятных ощущений, нужно придерживаться режима. Тренировку следует строить так, чтобы каждое следующее упражнение было на другую группу мышц.

В данной статье были рассмотрены основные составляющие тренировок кроссфит. Их вышесказанного можно сделать вывод, что такие тренировки полезны для девушек, они могут подарить великолепную фигуру, но при этом не стоит забывать о здоровье, особенно нужно помнить о сердечно-сосудистой системе. Соблюдая все правила можно достичь не только прекрасного внешнего состояния, но и замечательного здоровья и самочувствия.

Вывод:  кроссфит для девушек – идеальное решение, поскольку этот вид порта совмещает разные типы нагрузки, позволяя добиваться нескольких противоположных целей одновременно. Да, достичь такого уровня гипертрофии мышц, как в бодибилдинге, не получится, развить так силовые показатели, как в пауэрлифтинге, тоже, но это девушкам и не нужно! Поскольку девушки ставят перед собой цель привести себя в порядок, подкачав мышцы и убрав подкожный жир, то кроссфит – это именно то, что им нужно.

Да, набирать мышечную массу и худеть одновременно невозможно, но можно привести мышцы в тонус и скинуть лишний вес, а, по сути, девушкам необходимо сделать именно это. Если же у Вас возникает необходимость в детализированной проработке ягодичной мышцы, то тогда Вы просто можете больше времени уделить упражнениям с отягощением на эту часть тела, включая их в свои кроссфит комплексы.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: