Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Динамо » Первенство Динамо по стрельбе из боевого оружия

Первенство Динамо по стрельбе из боевого оружия

0 1 750 11-09-2016 11:19

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом и памяти погибших в террористических актах в Мурманске прошли соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия (автомат Калашникова, СВД).

Стоит отметить, что соревнования стали традиционными и проводятся в областном центре уже в седьмой раз. В этом году в рамках ежегодной спартакиады Мурманского регионального общества «Динамо» состязания приурочены к 100-летию города Мурманска.

На церемонии открытия присутствовали Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, главный федеральный инспектор Мурманской области Андрей Калинин, начальник УМВД России по Мурманской области Игорь Баталов.Генерал Баталов отметил, что память о жертвах, погибших в Беслане, останется на всю жизнь: «Как только наступает этот день, у меня всегда в памяти всплывает посещение Беслана, посещение той школы, где погибло много людей.

Мы собираемся ежегодно в этот день для проведения соревнований, чтобы показать, что мы не забыли беспрецедентный по своей жестокости акт терроризма. И мы сделаем все зависящее от нас, чтобы не допустить повторения трагедии».Соревнования проводились на стрельбище ПУ ФСБ по западному арктическому району.

Всего в состязаниях приняли участие 24 команды из правоохранительных органов и силовых структур региона, воинских частей и Северного флота. Соревнования проводились в лично-командном зачете из автомата Калашникова, в личном зачете из снайперской винтовки.

По итогам упорной борьбы победителем в личном первенстве по стрельбе из автомата Калашникова стал представитель КФК № 8, второе место занял сотрудник ОМОН УМВД России по Мурманской области Алексей Викторов, третье место досталось представителю команды КФК № 2.

В стрельбе из снайперской винтовки лучшим стал представитель КФК № 2, второе место получил участник команды КФК № 8. Третье место получил сотрудник ОМОН УМВД России по Мурманской области Дмитрий Кокарев.

В командном первенстве по итогам стрельбы первое место получила команда полицейских с отрывом в три очка.

На втором месте – КФК № 2, на третьем месте – КФК № 8.Подводя итоги соревнований, врио председателя МРО «Динамо» Ирина Владимирская отметила высокие результаты бойцов спецподразделений правоохранительных органов и военнослужащих.

Именно так – в практической отработке навыков по стрельбе – вырабатывается профессионализм стражей правопорядка, чтобы не допустить повторения трагедии, отметила Владимирская.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: