Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильные тренировки » Как максимально быстро нарастить мускулы

Как максимально быстро нарастить мускулы

0 1 037 22-08-2016 12:25

Как максимально быстро нарастить мускулыНабор мышечной массы может превратиться в настоящую пытку, если не соблюдать нескольких основных правил. К тому же, многие просто не умеют прорабатывать все мышцы сбалансированно — а это, в свою очередь, значительно снижает их рост. Никаких суперспособов превратиться в супермена за очень короткое время просто не существует. Зато, есть несколько вполне проверенных опытом уловок, которые максимально ускорят набор мышечной массы.

Количество повторений

Не самая очевидная уловка при наращивании мышц — делать большее количество повторений. То есть, вместо того, чтобы работать большими весам на 5-6 раз, примите свой средний вес и делайте по 12-15 повторений в подходе. Постарайтесь не переоценить себя: взяв больший вес и сделав, с большим усилием, три подхода с увеличенным количеством повторений, вы, скорее всего, пропустите пару следующих тренировок.

Еда

Ладно, этот пункт должен быть понятен всем. Тренировка с весами разрушает наши мышечные волокна, провоцируя тело растить новые с большей скоростью. Для этого, само собой, требуется какой-то строительный материал. Если вы будете пренебрегать правильной едой после тренировки — никакого набора мышечной массы ждать не придется.

Работа на плечи

Развитые мышцы плеч помогут вам работать с большим весом, а значит — наращивать массу быстрее и лучше. Включайте упражнения на эту часть тела хотя бы в две из трех тренировок. Месяца должно хватить для развития хорошего уровня выносливости.{banner_st-d-2}

Бег и прочее

Тренировка сердечно-сосудистой системы — дело важное. Но если вы хотите как можно быстрее набрать мышечную массу, то стоит, хотя бы на какое-то время, от кардиотренировок отказаться. Дело в том, что интенсивные занятия кардио провоцируют организм начать вырабатывать катаболические гормоны, которые будут разрушать не только жировую ткань, но и мышечную.

Вода и сон

Сила и энергия всего организма напрямую зависят от двух факторов: достаточного количества воды и сна. Уровень потребления воды индивидуален, но, в среднем, стоит выпивать не меньше полутора литров в день. Со сном все более ясно: 7-ми часов вполне хватает для восстановления. Если вы будете спать меньше, то не стоит ожидать хороших успехов .

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: