Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » NNM 2013 в Вадсё

NNM 2013 в Вадсё

0 1 705 20-08-2013 20:47

В эти выходные в Вадсё завершился чемпионат Северной Норвегии 2013, это были заключительные этапы Баренц Кубка 2013. Чемпионат включал в себя 3 велогонки. Некоторые нюансы гонок были нашим соотечественникам в диковинку. Например: необычный критериум на время, разделка со сложным техническим прохождением скоростных участков и групповая гонка с интересным рельефом. В первый день стояла хорошая, солнечная погода. А на групповой гонке, по традиции, было пасмурно, и шел дождь .


Лучшие результаты среди россиян в критериуме показали Селиванов Иван и Кондырев Денис завоевавшие 4е и 2е места, соответственно, в своих группах, а так же Андрей Лобачков, уступивший Svein Are Hansen`у 6 секунд.


В разделке лучше всех себя показали: Иван Селиванов – 3е место (уступил 23 секунды лидерам), Михаил Смолкин – 6е место (1 мин 13 сек от лидера), и Андрей Лобачков – 2е место (1 мин 41 сек).


В групповой гонке: Иван Селиванов и Михаил Смолкин 5е места, Андрей Лобачков – 3е место.
Ну и конечно Людмила Васильева на всех 3х этапах финишировала 2ой.

 

На первом круге критериума случился сильный завал, никто из наших не пострадал, однако, одного из представителей Норвегии пришлось срочно госпитализировать с подозрением на перелом ключицы.

 

 

Результаты соревнований:

Критериум -

Индивидуальная гонка -

Групповая гонка -

 

 

 

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: