Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » «Мурман» готовится к сезону

«Мурман» готовится к сезону

0 794 21-08-2016 08:56

Хоккейный клуб «Мурман» готовится к новому сезону. Команда под руководством главного тренера Виктора Овдейчука проводит ежедневные двухразовые тренировки. В первой половине дня идет работа по скоростно-силовой подготовке, а ближе к вечеру хоккеисты занимаются в игровом режиме, сражаясь на одном из футбольных полей Мурманска в футбол или хоккей с мячом.

- О задачах на предстоящий сезон пока говорить рано, - рассказал нам директор ХК «Мурман» Сергей Чернецкий. - Сейчас нет даже календаря чемпионата среди команд Высшей лиги. Что же касается нашего участия в Кубке России, то будем смотреть по смете, во что это нам обойдется. С 5 сентября команда начнет тренировки уже на льду Ледового дворца. Если не поедем на Кубок России, то до конца октября будем тренироваться в Мурманске, а потом отправимся в Швецию, где проведем тренировочный сбор и несколько игр уже на большом ледовом поле. Хочу сказать, что сейчас делаем акцент на омоложение состава команды. Пригласили из Мончегорска Дмитрия Тугашова, которому сейчас 15 лет, и 17-летнего Алексея Татаринова. Помимо них в команде появились воспитанники мурманского хоккея с мячом Андрей Медведев, Дмитрий Лосевич, Иван Потанин и Сергей Смуров. Для нас привлечение молодых игроков - очень важное направление работы. Мы стремимся внедрить их в систему клуба, чтобы они поварились в котле большого спорта, смогли увидеть и понять, что это такое. Будем смотреть, как у них получается, направлять, помогать. Ну а какой результат получится в итоге, покажет время.

Сергей Чернецкий еще сам недавно был действующим хоккеистом. Воспитанник мурманского хоккея, он начинал играть в далеком уже 1993 году в команде «Арктик-Сервис», которая в то время представляла Мурманск в элите российского бенди. Затем покинул город и долгое время выступал за другие клубы. В их числе был и гранд российского хоккея с мячом - красноярский «Енисей», в котором Сергей провел четыре сезона. В 2007 году он вернулся в Мурманск. Играл за «Мурман», затем перешел на тренерскую работу. В частности, до сих пор остается главным тренером сборной Белоруссии.

- О совмещении речь не идет, - предваряя мой вопрос, рассказал Сергей Сергеевич. - Работа в Белоруссии носит эпизодический характер. Я приезжал туда раза три-четыре в год. Но сейчас и на это времени нет. Все занимает работа в «Мурмане».

Пока мы разговаривали с Сергеем Чернецким, который в этот раз взял на себя обязанности пресс-секретаря, полностью освободив от общения с прессой главного тренера команды Виктора Овдейчука, последний проводил занятие с игроками. Поначалу многих хоккеистов веселило присутствие на тренировке журналиста, с лиц не сходили улыбки. Через сорок минут от них не осталось и следа. Народ тяжело дышал, кто-то повалился на искусственный газон. На этом первая тренировка дня была закончена.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: