Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » ХОККЕЮ С ШАЙБОЙ В МУРМАНСКЕ БЫТЬ!!!

ХОККЕЮ С ШАЙБОЙ В МУРМАНСКЕ БЫТЬ!!!

0 1 791 18-06-2016 06:00

Сегодня в Мурманске состоялась рабочая встреча по вопросам развития молодежного хоккея региона и в частности подготовки МХК «Северные Хаски» к участию в Первенстве МХЛ под эгидой ФХР.
На встрече присутствовали:
- Руководство МХК «Северные Хаски»
- Заместитель Губернатора Мурманской области Никора Евгений Викторович
- Зместитель Губернатора Мурманской области Стратий Григорий Иванович
- Представители Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области
- Представители крупного бизнеса Мурманска и Мурманской области

Главным на встрече был вопрос о позиционировании МХК «Северные Хаски», как основополагающей команды для развития хоккея в регионе и в дальнейшем представлять наш Край на всероссийских и международных соревнованиях.
Принятие такого решения было поддержано как представителями власти, так и крупным бизнесом региона.

По результатам проведенной встречи был принят ряд решений направленный на развитие молодежного хоккея в регионе и МХК «Северные Хаски» в частности.
В ближайшее время будет создан попечительский совет МХК «Северные Хаски», в который войдут представители Правительства Мурманской области, представители крупного бизнеса региона, а так же значимые публичные и спортивные деятели области.

Обсуждался ключевой вопрос финансирования команды для участия в Первенстве МХЛ. Областные власти и представители бизнеса обсудили возможность совместного финансирования клуба на сезон 2017/2018 т.к. формирование бюджета происходит в осенний период.

Тем не менее, сейчас ведется активная работа по привлечению средств, для участия команды в сезоне 2016/2017.

Ключевым в данной встрече видится то, что руководство региона и бизнес крайне заинтересованы в развитии молодежного хоккея в регионе, чтобы мурманчане и жители области могли наслаждаться хоккеем и гордиться СВОЕЙ командой!!! А юные жители заполярья приходили не только болеть за «Хаски», но и активно занимались хоккеем в спортивных школах города и области.

ВЫ - САМЫЕ ЛУЧШИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ В МИРЕ!
Особые слова благодарности хотелось бы адресовать вам – наши болельщики!!! Именно ваша любовь к хоккею, к своей команде, помогла нам выйти на этот совершенно новый уровень! Каждый раз, заполняя до отказа Ледовую арену, вы создавали незабываемую, праздничную атмосферу! Благодаря вашим эмоциям и поддержке, которые передавались игрокам на площадке и руководству команды, были одержаны такие важные победы, как на льду, так и вне его! Вы именно те люди, ради которых хочется работать и радовать такой замечательной игрой как хоккей с шайбой! Вы наше ВСЁ!!! Все что мы делаем, мы делаем ради вас и для вас! Ждем полные трибуны на играх вашей команды!!!

Автор: Андрей Шишко

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: