Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Наш праздник, наш город

Наш праздник, наш город

0 1 195 13-06-2016 00:52

Город «погряз» в людских потоках, праздничной музыке, флагах, детских забавах, солнечных лучах… Скопление народа на площади Пять углов предвещало что-то необыкновенное. И оно проявилось в соревнованиях «Наш праздник, наш город», организованных работниками Ленинского Дома культуры. Елена Сидоренко, его директор, в волнении: «Такого наплыва народа давно не видела, а ребятишек-то сколько! Но мы привыкли организовывать праздники «Наш двор, наш город», а потому и сегодня готовы не оплошать и умно провести этот праздник на площади…

А вот и главный «командир» состязаний: ведущая, учитель физкультуры, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, пропагандист здорового образа жизни Любовь Зюзина. И ребята повторяют за нею упражнения, начинают состязаться в «хоккее с мячом», «собери картошку», «перенеси ближнего», «отожмись больше», «прыгни дальше», «угадай мелодию», «удержи палку на ладони», «сделай пистолетик» и так далее. А вот уже первые команды, которые победили в конкурсе, получают сладкие призы… Ах, как они вкусны – эти сладости!

Внук Светланы Федоровны Артем Ядзук подбегает к бабушке:

- На, бабуль, шоколадную медальку, съешь, а то тебе скучно…

- Сам ешь: тебе же еще бегать, прыгать, копи силы и укрепляй иммунитет, Артемка!

Дима Кияшкин умело провел операцию «посади картошку» и радостно, подбежав к маме Лене, сказал:

- А когда мы поедем к дедушке сажать настоящую картошку? Я уже соскучился по деревне, надо брать билеты, мам…

Любовь Зюзина зазвала взрослых в конкурс «удержи гантели» - на время. И вот призеры определены: Николай Гузиев и Евгений Трипольский.

- Я недавно приехал к родственникам сюда, - рассказал Николай. – Мне очень нравится город: красивый, уютный, большой. Буду здесь учиться и работать…

Евгений преподает в МГТУ, он стал победителем:

- Держать гантели на вытянутых руках – не просто, особенно, когда не натренирован. Но постарался изо всех сил. И вот победа – 2 минуты и 3 секунды. Радуюсь, как мальчишка!

Пришел посмотреть на малышей и взрослых, соревнующихся на площади именитый гость – Александр Лельков. Он стоял в стороне, но весь был с физкультурниками:

- Эх, скинуть бы годков…60. Задал бы я жару: прыткий был мальчишка! Уж некоторые конкурсы точно не проиграл бы…Поздравьте с праздником России всех спортсменов и физкультурников Заполярья. И пусть они всегда приносят нам победы, а себе – здоровье!

Кира Переселкина подняла руку с мячом: мол, все, победила!

- Я всегда участвую в соревнованиях в школе, во дворе, на пляже, в лагерях отдыха. И сюда пришла соревноваться. Вот выиграла первый свой конкурс - собрала больше всех «картошки». Уррааа!

А Любовь Зюзина уже звала детей и взрослых на новый конкурс, который придумала вместе с кандидатом педагогических наук Раисой Сабодах в школьном спортзале: отжаться от коврика, хлопнуть в ладошки и снова отжаться. Кто больше?

Праздник продолжался часа полтора. И за это время десятки детей и их родителей получили призы, медали, дипломы за участие в интересных конкурсах и играх.

С Днем свободы, друзья!

Виктор ШУБИН

Алигусейн ШУКЮРОВ

Фото В. Шубина

 

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: