Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Красивое тело за 1 минуту

Красивое тело за 1 минуту

0 3 330 24-04-2016 18:43

Красивое тело за 1 минутуМногочисленные научные исследования вторят данной простой логике: короткие и частые занятия эффективнее помогают телу контролировать сахар в крови и поддерживать артериальное давление в рамках нормы – по сравнению с продолжительными, но редкими. Датские ученые даже установили, что спортсмены, тренирующиеся в дробном режиме, в итоге сжигают больше калорий, чем их менее регулярно пыхтящие оппоненты.

В общем, все для нас, вечно занятых (или слабовольных), складывается очень удачно. Есть немного свободного времени – можно позаниматься, и все эти минуты в течение дня и недели сложатся в накопительный эффект. Плюс такая хитрая тактика позволяет повышать интенсивность каждого тренинга до предела. Ведь выжать из себя максимум за минуту куда проще, чем пытаться поддерживать необходимый уровень нагрузки в течение часа.

Но ближе к делу. Сама понимаешь, мы бы не стали заводить этот разговор просто так. У нас приготовлены отличные решения для выкроенных тобой клочков времени разной протяженности. Наслаждайся!

Тренируй все и сразу

На такой короткий срок не устаем советовать берпи. Имеем право – это своеобразный эталон среди упражнений с собственным весом, ведь назвать мышечную группу, не принимающую в нем участия, сложно даже знатоку анатомии. Ну а благодаря постоянной смене положения тела в пространстве берпи создают большую нагрузку на сердечно-сосудистую систему, тренируя ее выносливость.{banner_st-d-2}

Сделай это: Встань прямо, поставив ноги на ширину плеч, руки опусти по бокам. Присядь и поставь ладони на пол. Теперь отпрыгни назад в упор лежа так, чтобы тело сформировало прямую линию от головы до пяток. Прыжком же вернись в положение сидя, после чего выпрями ноги и подпрыгни, поднимая руки над головой. Все – это был один повтор. Сделай максимум за имеющуюся минуту.

Выбери нагрузку: Хочешь упростить берпи – не отпрыгивай в упор лежа, а последовательно выпрямляй ноги, одну за другой. Готова усложнить – делай в нижней точке одно отжимание.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: