Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Плавание » Полезно от Swim Store

Полезно от Swim Store

0 1 747 24-04-2016 14:33

Полезно от Swim StoreКак просыпаться легче и собираться на тренировку быстрее?
Как часто вы ловили себя на мысли, что вам катастрофически не хватает времени по утрам, чтобы собраться на тренировку? На самом деле этот ритуал очень просто оптимизировать, и можно легко забыть о проблеме вечной нехватки утреннего времени.

И так вот семь способов как быстро собраться на утреннюю тренировку при этом все успеть и ничего не забыть.
1. Подготовьте все свои вещи еще с вечера. Это сэкономит вам 10 минут с утра и позволит поспать подольше. Менее очевидное преимущество заключается в том, что чувство подготовленности позволит вам быстрее уснуть вечером. Мысли о том что вам нужно что-то сделать не будут отвлекать вас от полноценного отдыха.

2. Полная темнота. Перед сном устраните все источники света в вашей спальне. А когда проснетесь, на оборот, откройте шторы (если только на улице не зима и с утра там темнее че на кануне вечером). Дайте своему телу понять что уже пора просыпаться и начинать работать.

3. Больше двигайтесь по утрам. Даже завтракать желательно стоя. Чем больше движения, тем активнее кровь циркулирует по вашему телу и заставляет его (тело) включиться в работу еще быстрее.

4. Больше жидкости. Вы знали что ваш организм может потерять до литра жидкости за ночь? По этому проснувшись, первым делом выпивайте большой стакан чистой воды комнатной температуры.

5. 5 минут на просыпание. Старайтесь тратить не более пяти минут с момент, как прозвенел будильник и до момента как вы встанете с кровати. Чем дольше валяться после пробуждения тем сложнее будет на тренировке. Запомните это!

6. Ритуал перед сном. Вставать значительно легче, когда у вас был хороший сон. Спать нужно 7-8 часов, особенно спортсмену. Также следует обратить внимание на следующие элементы подготовки ко сну и взять их себе за правило:

  • Старайтесь закончить свою дневную активность за 2 часа до сна (я знаю, это не всегда возможно)
  • Сделайте спальню максимально темной.
  • Ограничьте просмотр телевизора и пользование мобильным телефоном.
  • Избегайте употребление кофеиносодержащих продуктов перед сном.

7. Ритуал просыпания. Привычка – это очень сильная вещь. Старайтесь создать для себя именно привычку из набора определенный действий. Иначе каждый раз придется подключать силу воли.

  • Отключите будильник
  • Откройте занавески
  • Заправьте кровать.
  • Идите в ванную.
  • Выпейте стакан воды
  • Сделайте завтрак
  • Выежайте в бассейн не позже чем через 5 минут после завтрака.

Если каждый день использовать эти простые советы, то уже очень скоро вы увидите на сколько просто и быстро можно собираться с утра на тренировку. И у вас всегда в запасе будут заветные “ещё пять минут” сна.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: