Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Баскетбол » Пресс-релиз Рождественского турнира по баскетболу памяти Блохина В.А.

Пресс-релиз Рождественского турнира по баскетболу памяти Блохина В.А.

1 0 30-12-2023 11:35

Пресс-релиз Рождественского турнира по баскетболу памяти Блохина В.А.Региональная общественная организация «Федерация баскетбола Мурманской области» (далее – ФБМО) активно развивает баскетбол среди всех категорий граждан в десяти муниципальных образованиях Мурманской области. Ежегодно ФБМО проводит более 20 спортивных мероприятий, в том числе чемпионаты и Кубки Мурманской области среди взрослых команд, первенства Мурманской области среди детско-юношеских команд, турниры памяти Рыбакова С.В., Блохина В.А., Мещерякова Г.М., Кубки Заполярья, Матчи Звезд и многие другие.

Одним из значимых мероприятий ФБМО являются областные соревнования по баскетболу «Традиционный рождественский турнир имени Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации В.А. Блохина», которые проводятся в городе Мурманске с 2005 года. Участниками Турнира в разные годы были команды из городов Москвы, Санкт-Петербурга, Череповца, Карелии, Московской и Ленинградской областей, Мурманской области и города Мурманска. Традиционно в Турнире принимают участие команды юношей 13-15 лет. Для участников Турнира организуется большая спортивная и культурная программа. Турнир посещает большое количество зрителей, родителей родственников участников, специалистов в области спорта. Главными организаторами Турнира выступают Министерство спорта Мурманской области, комитет по образованию администрации города Мурманска и ФБМО.

В 2024 году Турнир пройдет в легкоатлетическом манеже города Мурманска с 5 по 7 января. В Турнире принимают участие команды юношей 2009-2010 г.р. из Санкт-Петербурга, Карелии, Колы, ЗАТО Североморска и Мурманска.

Организаторы, спонсоры и партнеры Турнира обеспечивают всех участников памятными футболками, сладкими призами, водой, приглашают посетить музеи города Мурманска – атомный ледокол Ленин, приглашают участников посетить компьютерный клуб. На спортивной площадке проводятся конкурсы и показательные игры с участием ветеранов баскетбола и судейского корпуса с вручением сладких призов. Лучшие игроки, призеры и победители Турнира награждаются Кубками, медалями, грамотами Министерства спорта Мурм области и ценными призами. Баннеры, плакаты и флаги спонсоров и партнеров Турнира размещаются в месте проведения Турнира – легкоатлетическом манеже города Мурманска.

Турнир широко освещается в средствах массовой информации – на телевидении, в газетах и сети Интернет.

Начало турнира 5 января в 10.00, открытие турнира 5 января в 15.00, закрытие турнира 7 января в 15.00. Начало игр в 10.00

Пресс-релиз Рождественского турнира по баскетболу памяти Блохина В.А.

Пресс-релиз Рождественского турнира по баскетболу памяти Блохина В.А.

Пресс-релиз Рождественского турнира по баскетболу памяти Блохина В.А.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Ольга , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 04-01-2024 17:41
:
Добрый день ! Будет ли трансляция соревнований ?