Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Фотовыставка «Хаски – рожденный бежать»

Фотовыставка «Хаски – рожденный бежать»

0 3 424 13-04-2016 13:11

С 17 по 24 апреля в ТРК «Мурманск Молл» жителям и гостям Мурманска будет представлен уникальный всероссийский фотопроект «Хаски – рожденный бежать», посвященный северным ездовым собакам.

До этого дня в Мурманске подобных мероприятий не проходило. Это мурманский этап всероссийского проекта, который был организован в конце 2015 года в Санкт-Петербурге, Федерацией ездового спорта Ленинградской области.

Организатором мурманского этапа фотовыставки выступает региональная общественная организация «Федерация ездового спорта Мурманской области».

Цель проекта – популяризация спорта, здорового образа жизни. Привлечение внимания к видам активного отдыха с питомцами.

Уникальность данного проекта заключается в том, что на выставке будут представлены фотоработы со всех уголков страны, репортажные снимки из самого сердца соревнований. Всего в экспозиции участвует около 100 работ, сделанных в течение 10 лет фотографами - репортерами в сфере ездового спорта: художественный взгляд на мир северных ездовых собак, репортажная съемка с полярных экспедиций, гонки на собачьих упряжках в разные времена года, трогательные, смешные, динамичные фото, открывающие совершенно новый взгляд на ездовой спорт.

На открытии фотовыставки 17 апреля, а также 23 и 24 апреля для посетителей будет работать фотозона в саамском стиле с участием ездовых собак. В день открытия и закрытия выставки для юных посетителей будет работать аквагрим и мастерская фигурок из воздушных шариков. А так же для всех желающих будет проведен открытый мастер-класс «Рисуем хаски».

Программа мероприятия:

17 апреля открытие фотовыставки

С 12 до 17 часов – фотозона, аквагрим, мастерская фигурок из воздушных шариков.

С 13 до 16 часов – мастер-класс «Рисуем хаски»

С 18 по 22 апреля выставка функционирует в свободном режиме, доступна для просмотра

23 апреля с 12 до 17 часов – фотозона

24 апреля с 12 до 17 часов – фотозона, аквагрим, мастерская фигурок из воздушных шариков.

Просьба к корреспондентам, которые планируют осуществлять фото- и видео съемку, уведомить об этом организатора до 14 часов 15 апреля, для обеспечения пропуска корреспондентов охраной в зону проведения мероприятия.

Дополнительная информация (телефоны указаны только для представителей СМИ, просьба не публиковать их в открытом доступе!)

911-339-39-16 Президент РОО "ФЕС МО" Екатерина Фролова

906-290-89-89 Организатор Карина Березина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: