Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Екатерина Мошковская - победитель Первенства России

Екатерина Мошковская - победитель Первенства России

0 1 651 03-04-2016 19:30

Чемпионат и первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди слабовидящих и слепых спортсменов финишировали в Ноябрьске, сообщает телекомпания Ямал Регион. Более ста лучших лыжников страны, выступая на ямальской лыжне, пытались добыть путёвку в национальную сборную на будущий зимний сезон.

Спортивные специалисты единодушны - юниорка Екатерина Мошковская из Мурманска - будущая звезда лыжного спорта России. Девушке 19 лет, лыжами занимается всего два года, а уже входит в мировую элиту. Свой высокий класс подтвердила и на первенстве России среди слабовидящих и слепых спортсменов. В первые два дня состязаний выиграла две гонки, на пять и десять километров.

Лыжню и людей Екатерина не видит, только расплывчатые силуэты. По условиям соревнований она выступает в паре с лыжником, который бежит впереди. На его силуэт девушка и ориентируется. Таким ведущим для Екатерины был Андрей Свобода. Тренирует спортсменов Валерий Калмыков.

Екатерина уже давно занимается лыжным спортом и неоднократно добивалась высоких результатов. Неоднократно входила в десятку лучших спортсменов Мурманска и области.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: