Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Сражения и битвы в мини-футболе Заполярья

Сражения и битвы в мини-футболе Заполярья

+ фото 0 0 10-10-2023 20:48

Сражения и битвы в мини-футболе Заполярья7-8 октября в Полярных Зорях прошел 10-й юбилейный турнир по футболу "Битва на Севере". В отличие от 9-ти предыдущих розыгрышей, проводившихся  на  открытом воздухе в формате 8*8, в этом году организаторы решили поменять его на мини-футбол.

В соревнованиях, проходивших в великолепном ФОК "Энергия" приняли участие 12 команд из Мурманска, Мончегорска, Полярных Зорь, Кандалакши, Кировска, Североморска, Ковдора и гости региона из города Кемь Республики Карелия.

За 2 дня дня было проведено 30 матчей, а в финале хозяева -Кольская АЭС встречались с недавно воссозданным Мурманским "Динамо".

И у динамовцев, вопреки всем  известной народной пословице, первый блин, отнюдь, не вышел комом. Дебютный турнир  — и сразу же первая победа. Хозяева  паркета  в красивейшем,  напряженном, остросюжетном поединке были обыграны со счетом 3-1. У мурманчан дублем отметился капитан команды Илья Федоров, еще один гол на счету Ивана Степанова.

Организаторами турнира, главным из которых на протяжении всех 10-ти лет остается Иван Холодов, были учреждены специальные(и, надо сказать, очень красивые и запоминающиеся) призы.

Так, лучшим вратерем стал ковдорчанин Геннадий Бабошкин, защитником-игрок команды хозяев Дмитрий Горелик. Награду лучшему бомбардиру увез с собой неувядающий Мурманский снайпер Виталий Мигун, а лучшим игроком жюри признало динамовца Илью Федорова.

Обслуживали все игры турнира( и уже с 2018-года) лучшие арбитры Лиги мини-футбола "МегаСпорт" Мурманской области  Максим Любимов, Евгений Смирнов и Артём Гасилкин. И с работой своей, по признанию всех без исключения команд, справились на "отлично".

Остается лишь добавить, что бронзовым призером стал ковдорский "Горняк", в матче за бронзу буквально разгромивший "Североморец" из флотской столицы.

Алексей ПОПОВ
Фото ЛМФ «МегаСпорт»

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: