Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Статьи о велосипедах » Где хранить велосипеды?

Где хранить велосипеды?

0 3 267 20-03-2016 21:49

Где хранить велосипеды?В нынешнее время велоспорт развивается всё активнее и активнее, и если профессиональных спортсменов сложно встретить на местных соревнованиях по кросс-кантри и шоссе, то участников веломарафонов с каждым разом становится всё больше и больше. И это мы не затрагиваем людей, которые любят простые прогулки на велосипедах в черте города или на специально оборудованных дорожках.

Побеседовав с продавцом в спортивном магазине мы узнали, что велосипеды начинающего уровня продаются в летниё сезон по 100 – 150 штук в месяц, а это значит, что велолюбителей увеличивается ежедневно на 8-10 человек.

Наиболее удобно хранить велосипед в подвешенном состоянии с использованием специальных крюков крепящихся на стену, с их помощью можно подвесить велосипед, как в горизонтальном состоянии, так и в вертикальном, что способствует сильному экономии места в квартире. А при высокой конкуренции производители данных приспособлений стараются максимально расширить их функциональность и разнообразить дизайн, так что бы можно было его пристроить в соответствии с интерьером квартиры.

Где хранить велосипеды?Так же если вы катаетесь не вокруг своего дома, вам так же понадобиться и велобагажник или велоприцеп. С его помощью можно легко перевозить велосипед на машине не пачкая салон. Лично я пользуюсь велоприцепом Thule на три велосипеда, который крепиться на фаркоп. С его помощью при выездах на соревнования или веломарафоны можно ещё взять с собой попутчиков, которые оплатят бензин. Единственным его недостатком является невозможность постоянного его хранения на автомобиле и после каждой поездки мне приходиться заносить его домой.

Если Вам нужно постоянно перевозить велосипеды с собой, тогда лучше приобретайте велобагажники, которые крепятся на крышу автомобиля, основным минусов этих велобагажников является не удобство крепления на них велосипедов (желательно возить с собой табуретку, что бы снять велосипед) и на большой скорости автомобиля его начинает раскачивать при боковом ветре.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: