Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Третий этап завершен. Даешь четвертый!

Третий этап завершен. Даешь четвертый!

0 1 354 07-03-2016 17:15

Сегодня, 7 марта, в бизнес-центре «Арктика» в 18 часов состоится жеребьевка 4-го этапа ЛМФ ассоциации «Мегаспорт». А вчера поздно вечером завершился финальный матч 3-го этапа в первой лиге – самой мощной и боевой в соревновании 50 клубов минифутбольного сообщества. Сражение шло за «Золотой кубок» «Мегаспорта».

Свисток судьи, и матч между ФК «Никель» и ФК «Ден-Роста» в спортзале кольского «Пинагора» начался. Обоюдные атаки следовали одна за другой – никто не хотел проигрывать, а тем более выглядеть слабаком. И все же удачливее в первом тайме оказались никельчане: два безответных мяча влетели в ворота мурманчан. Кое—кто из болельщиков уже итожил: «Хана ростинцам – убиты». Однако эти прогнозы оказались «липовыми»: уже светились на табло цифры – 2:2, а вскоре ростинцы уже были впереди – 3:2. Еще пара прекрасных атак мурманских футболистов, и уже 4:2 в их пользу. Правда, упавшие духом игроки «Никеля» при помощи тренерского штаба пришли в себя. Вновь их игра приняла агрессивный и мощный характер – 4:3. Хотя тут же «Роста» забивает пятый гол. Казалось, что результат финала ясен – «Ден-Роста» победит. Только так не считали представители горняцкой команды: красивейшая комбинация, мощный удар и голкипер ростинцев, блестяще отстоявший в матче, вынужден был вынуть из сетки 4-й мяч.

Что творилось на зрительских трибунах, надо было видеть и ощущать. Оглушительные призывы: «Даешь победу!», топот и удары по оградительным переборкам заглушали порой судейские трели свистков… Не скажу, что ростинцы сбавили темп атак, раскладку тактической схемы. Но им не везло: порой из благоприятнейших ситуаций им не удавалось «взять ворота» соперника. Да и вратарь «Никеля» творил чудеса, отбивая, казалось, «мертвые» мячи.

Фортуна, говорят, не отворачивается от сильнейших. Но сильнейших в матче не было – были две прекрасные команды, которые продемонстрировали суперфутбол. Смотреть такую захватывающую дух игру было удовольствием архипрекрасным. И все же удача была на стороне никельчан: буквально на последних минутах второго тайма они сравнивают счет – 5:5.

Пенальти. Теперь они определят лучшего из лучших. И определили – 5:4 – метче и точнее били по воротам гости из Никеля. Как они радовались победе! Обнимались, кричали, хохотали, отплясывали в центре зала!

- Нам нужна была эта победа, чтобы на нас обратило внимание начальство нашего комбината и помогло нам финансово – с поездками в Колу, с транспортными затратами, - обратился к корреспонденту «СМ» капитан команды и ее наставник. - Так хочется играть, так мы любим футбол, но вот самим приходится оплачивать все финансовые расходы. Это слишком накладно для игроков… Вот привезем сейчас «Золотой кубок» на комбинат, а начальство нас обрадует и поддержит материально. Спасибо, скажем, ему огромное!

Футболисты трех призерных команд при награждении их в зале «Пинагора» много благодарных слов сказали в адрес президента ЛМФ ассоциации «Мегаспорт» Алексея Попова, благодарили судейский корпус во главе с Михаилом Гаврищуком, организаторов турнира, журналистов и болельщиков.

Вручая медали, грамоты, «Бронзовый кубок», «Серебряный кубок» и «Золотой кубок» командам-призерам, Алексей Попов сказал:

- Рад, что наш турнир набирает сил, становится самым популярным в Заполярье, что в нем участвуют 50 прекрасных спортивных коллективов, сильнейшие из которых нынче здесь демонстрировали лучший футбол из всех 5 лиг. Спасибо всем спортсменам, тренерам, рефери, судейской коллегии, болельщикам за преданность футболу и его красоте! Наш турнир продолжится 4-м этапом. Приглашаю всех на игры. Побед вам и новых кубков!

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: