SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первая гонка Чемпионата СЗФО по лыжным гонкам

Первая гонка Чемпионата СЗФО по лыжным гонкам

0 1 409 28-01-2016 21:30

Вчера в Сыктывкаре не смотря на сильным мороз прошла первая гонка Чемпионата Северо-Западного Федерального округа по лыжным гонкам.

Спортсменам пришлось бежать в двадцатиградусный мороз гонку свободным стилем с раздельного старта.

Среди девушек на дистанции 5 км победу одержала Лариса Рясина из Санкт-Петербурга с результатом 14:01. Не смотря на отсутствие на этих стартах сильнейшей лыжницы Мурманской области Анастасии Власовой, другие наши девушки показали хорошие результаты:

00:16:55,8

Открыть/Скачать [144.74 Kb] (cкачиваний: 27)

Среди юношей на дистанции 10 км победу праздновал Алексей Шемякин из Архангельской области, с результатом 24:11. А лучший результат из наших спортсменов показал Александр Гребенько занявший только 13 место, результаты Мурманской команды:

00:27:56,0

Открыть/Скачать [152.67 Kb] (cкачиваний: 27)

По итогам первого дня соревнований в командном зачёта наша область занимает 4 место, уже достаточно сильно отстав от Республики Коми, Санкт-Петербурга и Архангельской области.