Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Обзор спортивных очков

Обзор спортивных очков

0 2 109 27-01-2016 19:02

Обзор спортивных очковВ этой статье мы решили сравнить два типа спортивных очков от самых крупных мировых брендов спортивной оптики.

Начнём с модели лыжных очков ADIDAS Supernova pro L, которые являются универсальными как для мужчин, так и женщин. Как утверждает производитель эта модель очков соответствует всем требованиям спортсменов. Носоупор Double-Snap Nose Bridge™ с возможностью регулировки, заушники с тремя вариантами расположения TRI.FIT™ и гибкая зона заушника SPX™ обеспечивают максимально удобную посадку оправы. Система вентиляции предотвращает запотевание очков, как в минусовую, так и в плюсовую температуру воздуха. Линзы LST Active обеспечивают четкое изображение и высокую контрастность при быстром перемещении с яркого света в тень и наоборот. Поглощают до 85% ультрафиолетовых лучей, что положительно влияет на зрение спортсмена и позволят использовать их при всех тренировках.  В комплекте с очками идут три линзы разного затемнения, что позволяет пользоваться очками при разном освещении, два чехла (мягкий из микрофибры и жесткий XL), регулируемый ремешок и блокиратор пота. Заявленная цена очков 9000 рублей.

 

Спортивные очки от лидера спортивной оптики Oakley.

Модель Oakley RADARLOCK PATH можно считать лучшим примером спортивной оптики, в них всё продумано буквально до мелочей, они идеально подойдут как профессионалам, так и просто любителям. Их дизайн позволяет их использовать как для тренировок, так и для простых прогулок и вождения автомобиля.

Оправа изготовлена из специального материала O Matter™ на основе нейлона. Он весьма легкий, но ударопрочный, поэтому не подведет в экстремальных условиях. Три точки, в которых оправа касается головы, прочно удерживают ее, не причиняя дискомфорта. Механизм Switchlock позволяет быстро заменить линзы в оправе (линзы продаются отдельно).Что бы линзы не запотевали, в конструкции очков предусмотрены волнообразные вентиляционные отверстия, которые создают циркуляцию воздуха. Сменные носовые упоры изготовлены из Unobtainium® - материала на основе силикона. Он позволяет достичь удобной, персонально настраиваемой посадки очков. Заушники, в точках соприкосновения с головой за ушами тоже имеют накладки из Unobtainium®. Когда вы потеете, он увеличивает сцепление с кожей и еще прочнее удерживает очки на голове.{banner_st-d-2}

Линзы насыщенны различными запатентованными технологиями, способными максимально защитить ваши глаза. Например, геометрия линз Polaric Ellipsoid™ расширяет ясность зрительного восприятия по всей линзе. Широкий контур линз дает открытое поле зрения с максимальным периферическим видением, а также максимальную защиту сбоку от солнца, ветра и воздействия пыли, насекомых и мелкого сора. . Для большей безопасности линзы в очках имеют покрытие Plutonite®, защищающее глаза от неблагоприятного воздействия ультрафиолетовых лучей. А покрытие Iridium сводит к нулю поляризационные блики от поверхности воды, снега и блестящих объектов, повышая также контрастность картинки.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: