SPORT-51 » Новости » Хоккей » Начали с поражения, закончили ничьей

Начали с поражения, закончили ничьей

0 958 16-01-2016 15:52

В очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом в высшей лиге "Мурман" дважды встречался в Королеве с местным "Вымпелом". Оба матча складывались для соперников непросто.

В первом поединке счет забитым голам открыли хозяева ледовой арены. На 7-й минуте судья посчитал, что вратарь желто-черных Николай Митрошенко нарушил правила, и показал ему синюю карточку. Поле вместо стража ворот покинул форвард Яков Красовский. Назначенный арбитром пенальти реализовал нападающий подмосковного клуба Юрий Маринов - 1:0.

Королевцы воодушевились и продолжили атаковать. Вскоре Дмитрий Оськин с подачи полузащитника Антона Пономарева забил второй гол.

Гости пошли в контрнаступление и сумели размочить счет после розыгрыша углового. Форвард Борис Глушак отдал пас на хавбека Романа Никитенко, и тот пробил без промаха.

Второй тайм начался с атак королевцев. Павел Корниенко прорвался к нашей "рамке" и отправил мяч в створ - 3:1. Поймав кураж хозяева организовали массированное наступление. Мурманчане отбивались как могли, а на 73-й минуте их наставник Виктор Овдейчук даже взял тайм-аут. Кратковременная передышка позволила желто-черным собраться с силами и незадолго до окончания встречи отквитать еще один мяч. В итоге заполярная команда потерпела первое поражение в нынешнем чемпионате - 2:3.

Вторая игра складывалась не менее драматично. Матч протекал в обоюдоостром противостоянии. На 14-й минуте королевцы вышли вперед - гол забил Корниенко. Глушак сравнял счет - 1:1. Однако равновесие длилось недолго. Оськин, которому во время розыгрыша углового ассистировал Николай Ануфриев сделал счет 2:1 в пользу своей дружины. Перед перерывом арбитр счел, что желто-черные нарушили правила, и назначил пенальти. Мяч с 12-метровой отметки забил Маринов.

Во второй половине матча подопечные Виктора Овдейчука приложили максимум усилий к тому, чтобы наверстать упущенное. В ответ на это Никитенко заколотил второй мяч в ворота "Вымпела". На 73-й минуте судья удалил до конца поединка нашего полузащитника Евгения Щеглова. Несмотря на численное преимущество противника Глушак с подачи хавбека Михаила Ветрова восстановил равновесие - 3:3.

За десять минут до финального свистка судья отправил на скамейку штрафников еще двух наших хоккеистов Андрея Киселева и Ветрова. Играя в меньшинстве, мурманчане сумели отразить натиск хозяев и удержать ничейный результат.

Теперь в активе "Мурмана" 53 очка. Он по-прежнему является лидером группы 1. 16 и 17 января наша команда встретится в Кирове в дублерами местной "Родины".

Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига. Группа 1.