SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первый старт сезона

Первый старт сезона

0 1 172 28-11-2015 21:40

Сегодня на лыжной трассе Раисы Сметаниной в Сыктывкаре прошла индивидуальная гонка свободным стилем с раздельного старта Всероссийских соревнований по лыжным гонкам.

Среди женщин на дистанции 10 км победу праздновала Мария Трунова из Нижегородской области, обойдя всего на 0,2 секунды свою напарницу по команде Марию Козекаеву. На третьем месте с отставанием в 4 секунды Ольга Михайлова из Москвы.

Среди наших спортсменок лучший результат показала «уже списанная со счетов» Татьяна Бровина заняв 6 место, проиграв лидерам менее одной минуты. Мончегорская спортсменка представляющая мурманскую область Яна Костыгова так же показала высокий результат, заняв 20 место.

Среди мужчин на дистанции 15 км победу одержал Пётр Седов из Москвы, на втором месте с отставанием в 5 секунд Евгений Уляшев из Сыктывкара и на третьем месте москвич Антон Шатагин.

Наши юноши к сожалению на смогли побиться даже за места в тридцатке сильнейших, возлагающий большие надежды Георгий Борщов занял только 50 место с отставанием почти в четыре минуты, а показавший лучшее время на отборе Алексей Бровин финишировал только с 68 результатом.