Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Дотянуться до совершенства

Дотянуться до совершенства

1 2 236 16-11-2015 21:56

Открытый турнир по боксу, посвященный памяти безвременно погибшим спортсменам Валерию Белякову и Юрию Баймееву, завершился в воскресенье в ДЮСШ-7 Мурманска. Около 150 мальчишек приехали на соревнования из Оленегорска, Снежногорска, Гаджиево, Североморска, Апатитов, Кировска, Кандалакши, Кольского района, Полярных Зорь, Росляково, Мончегорска. Мурманчане тоже массово выступили в этих состязаниях, представляя разные спортшколы города-героя.

Надо отдать должное тренерам, которые сумели привлечь к выступлению в ринге столько юных спортсменов: Константину Свешникову, Олегу Мехнину, Сергею Кондакову, Владимиру Алексейчикову, Василию Гаврилюку, Олегу Купаеву, Андриану Нордаеву, Владимиру Петрашко, Ивану и Александру Дудинским…

Однако организаторам турнира надо сделать серьезные выводы по поводу дисциплины на соревнованиях: мальчишки просто мешали боковым судьям, врачу, журналистам работать спокойно, бегая беспричинно туда-сюда, оглушая криками собравшихся в зале. Награждение проводилось без пьедестала, скомкано, не торжественно. Победители и призеры выходили получать медали и грамоты в неряшливой одежде, забыв о спортивной экипировке…Это тоже надо учесть и исправить на будущем турнире. Худо и то, что родственников погибших не было в спортзале. Что, если честно, негоже для такого ранга состязаний…

А вот бои в ринге были хороши: мальчишки в разных весовых категориях стремились показать свои лучшие навыки, приобретенные на тренировках. Не у всех получалось технично, грамотно, композиционно правильно выстраивать тактику боя, но азарта, темпераментности, мужества мальчишкам было не занимать…

Хочется отметить североморских спортсменов, которые завоевали 8 золотых наград. С их тренером поговорил наш корреспондент:

- Подскажите, Андриан Александрович, сколько ваших боксеров приехало на турнир?

- Привез 18 спортсменов. Среди них есть и такие, которые недавно стали заниматься у меня боксом. Но уже проявили и стремление к победе, и умение не теряться в ринге. Думаю, из них получатся неплохие бойцы. А 8 моих парнишек просто здорово выступили на турнире памяти и стали «золотыми». А Юра Аксенов награжден кубком «Лучший боксер».

Стоит отметить и оленегорских юных бойцов ринга: они показали достойный бокс и завоевали много медалей разных достоинств.

- Ребята самоотверженно готовились к турниру, - подсказал тренер оленегорцев, судья республиканской категории Сергей Кондаков. – Стремились побеждать и в предварительных поединках, и в финальных. Не всегда им доставались победы, но то, что они завоевали и золотые, и серебряные награды, радует. Будем стараться и на традиционном турнире на призы Владимира Ильича Горячкина, который пройдет в начале декабря, показать красивый, техничный и результативный бокс. Остается добавить, что оленегорец Матвей Смирнов провел прекрасный финальный бой и вместе с золотой медалью получил кубок «Лучший боксер».

Интересных боксеров привезли на турнир мастера спорта отец и сын Дудинские:

- Некоторые ребята еще не вкусили полностью плоды бокса, а потому пусть испытают накал страстей среди ровесников, - признался мончегорский тренер Иван Дудинский. – Жаль, что не сможем привезти наших пацанов на турнир Владимира Ильича Горячкина. Везем ребят в Карелию, на традиционные соревнования Петрозаводска. Считаю, что график заполярных турниров можно построить немного иначе, чтобы учесть подобные факторы…

Назовем имена боксеров, которые стали первыми в финальных поединках:

Кемран Гамзаев, Максим Дмитриев, Сергей Литвиненко, Али Мустафаев, Джабраил Махматов, Александр Верещагин, Даниил Дряхлицын, Владислав Галимов (все из Североморска), Александр Изюмский, Артем Рахмангулов, Влад Морозов, Кирилл Ялковский (все из ДЮСШ-7), Даниил Береснев, Матвей Смирнов, Егор Зубченко, Влад Жирнов, Дмитрий Марковский (все из Оленегорска), Дмитрий Абрамов (Кировск), Вадим Соколенко (Снежногорск), Давид Оганесян, Джамиль Иргид, Виталий Журавский, Кирилл Денрбин (все из Мончегорска), Евгений Синягин (Гаджиево), Данила Курник (Заполярный), Владимир Иевлев (Кандалаша), Егор Матюшкин (Апатиты).

«Спортивный Мурманск» поздравляет североморского боксера Дмитрия Кружкова с присвоением звания «Мастер спорта России». Тренер Дмитрия – Андриан Нордаев

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Наталья , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 18-11-2015 09:14
:
Здравствуйте. Прочитала Вашу статью и решила оставить свой комментарий.
На данные соревнования привозил своих ребят из Североморска не только А.Нардаев, но и А.Полуэктов, и кубок «Лучший боксер» получил именно его боксер - Юра Аксенов. Не соответствует действительности и тот факт, что ребята выходили на награждение в неряшливой одежде, забыв о спортивной экипировке. Награждение происходило на ринге, сразу после проведения поединка, т.е. ребята все были в спортивной экипировке. В списке ребят, занявших первые места указаны не все дети, а некоторые указаны ошибочно, так например, Литвиненко Сергей, который занял 2 место и другие. Так что Вам тоже есть что учесть и исправить.