Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Наш ветеран среди лучших

Наш ветеран среди лучших

0 1 009 12-10-2015 15:23

Третьи Европейские игры ветеранов прошли в Ницце – на лазурном берегу Франции с 1 по 11 октября. 15 тысяч участников стартовали в летних видах спорта. Бежали, прыгали, участвовали в эстафетах, спорториентировании не только европейцы: латиноамериканцы, африканцы, азиаты также претендовали на медали и кубки Евроигр.

Кольское Заполярье представлял на ниццевских спортплощадках профессор, доктор биологических наук Феликс Щербина. В августе он с триумфом выступил в своей возрастной категории (70-75 лет) на российском первенстве, завоевав две золотые медали.

- Во Франции конкуренция среди прыгунов была круче, участников – гораздо больше, - сообщил по телефону из Ницце в воскресенье Феликс Александрович. – В тройном прыжке мне удалось завоевать «серебро» (9м10 см), а вот после этих соревнований заболела спина – дала о себе знать старая травма. И в длину прыгал через боль. В итоге только 5 место. Мой главный соперник Юрий Ламп (Эстония) занял 1 место и в тройном прыжке, и в длине. А ведь я хотел именно в прыжках в длину дать бой своему давнему другу. Не удалось. Но, уверен, мой реванш состоится обязательно!

Мы тоже верим, что наш земляк станет победителем Евроигр и привезет в Мурманск престижные золотые награды.

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: