Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » FIS уменьшила оплачиваемую квоту

FIS уменьшила оплачиваемую квоту

0 1 407 09-10-2015 22:08

FIS уменьшила оплачиваемую квоту для одной страны в Кубке мира с сезона-2016/17

На осенней встрече в Цюрихе 30 сентября Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение об изменениях в регламенте проведения этапов Кубка мира.

С сезона-2016/17 FIS будет оплачивать расходы по участию в гонках максимум шести гонщикам из одной страны против восьми по действующим сейчас правилам.

«Мы пришли к согласию в вопросе введения квоты в шесть человек от одной страны, которым покрываются поездки и пребывание в отелях в связи в участием в Кубке мира. К примеру, Норвегия может выставить для участия в мужском спринте 11 человек. В таком случае им придется оплатить участие пяти из них.

Мы также приняли решение, что лишь 15-ти лучшим в общем зачете Кубка мира организаторами будет оплачиваться участие в соревнованиях (против 30 по нынешним правилам). Оставшиеся средства будут поделены между десятью сильнейшими нациями. Денег не будет очень много, но это станет небольшим вкладом в дело поддержки лыжников из большего числа стран», – рассказал глава Комитета FIS по лыжным гонкам Вегард Ульванг.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: