Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Спорт в нашем регионе…

Спорт в нашем регионе…

0 853 28-09-2015 12:52

Тренер кировской горнолыжной школы объявил забастовку, с одним и очень понятным для всех тренеров требованием о поднятии заработной платы.

Да и действительно, куда катится спорт в Мурманской области, если у тренера не имеющего взрослых спортсменов-разрядников зарплата как утверждает Гололобов Юрий Геннадиевич (инициатор забастовки) всего три с половиной тысячи рублей.

Откуда возьмутся тренера готовые воспитывать молодое поколение??? Кто будет заниматься молодёжью??? Чьи воспитанники будут выступать на всероссийских соревнованиях за Мурманскую область через 10-15 лет, да и вообще с такими тенденциями будет ли спорт в нашем регионе?

Та же проблема стоит в областных и городских спортивных федерациях Мурманской области. Ни кто не за что не хочет отвечать… Большинство соревнований уже проводятся «из-под палки», ни кто не хочет быть главным судьёй или секретарем гонок.

Ни о какой популяризации спорта уже и речи не идёт, как выражаются большинство судьей: «меньше народу – легче судить».

Ни положения, ни результаты соревнований, ни где, не афишируются. Даже о прошедшем недавно всемирном «Дне подтягиваний» большинство жителей города узнали только после подведения итогов. Нам в редакцию по этому поводу поступило много писем с одной только фразой «жаль мы не знали, непременно пополнили, бы количество подтягиваний».

О спортивных сооружениях которые возводятся в Мурманске даже говорить не хочется, достаточно просто сравнить наш достаточно хорошо территориально расположенный регион и Камчатку, где населения всей области в два раза меньше населения Мурманска. И если они строят такие объёкты (куда мало кто захочет поехать, из-за отдалённости) то почему мы не в состоянии…

Написано на основании письма анонима(продолжение следует…)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: