Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » С пользой для здоровья мурманчане смогут бесплатно веселиться на «Снежинке»

С пользой для здоровья мурманчане смогут бесплатно веселиться на «Снежинке»

0 0 27-12-2023 11:03

С пользой для здоровья мурманчане смогут бесплатно веселиться на «Снежинке»«В воскресенье на территории спорткомплекса «Снежинка», известного среди лыжников как КП-2, открылся круглосуточный бесплатный освещенный каток. Вторую зиму подряд мурманский центр «Стратегия» заливает на льду Иванова ручья дорожки для катания на коньках длиной более 500 метров и вдоль них устанавливает фонари.

Первыми лед уникального катка оценили фигуристы и хоккеисты спортивных школ Мурманска, а вслед за ними устремились и любители активного отдыха на лоне природы.

«В прошлом году каток на естественном водоеме понравился многим посетителям спорткомплекса «Снежинка», – написал в своем Telegram-канале глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин. – Этой зимой мест для активного отдыха и неспешных прогулок стало еще больше. Насладиться тишиной и красотой зимнего леса можно на экологической тропе «Беличий хвост». Также второй год подряд для мурманчан доступны отдельные треки для прогулок с животными и скандинавской ходьбы.

– Кроме катка на «Снежинке» готовы лыжные трассы для любителей конькового и классического стиля длиной два, четыре с половиной и пять километров, – рассказала заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева. – Для пешеходов и любителей скандинавской ходьбы открыты «Беличий хвост» и «Петелька», а «Трезорка» ждет мурманчан с питомцами. – В этом году мы еще больше внимания уделили подготовке льда на катке, изучив его особенности прошлой зимой.

Всю зиму по воскресеньям на «Снежинке» будут проводиться спортивные праздники. Добраться до спорткомплекса можно будет бесплатно на автобусах, которые будут курсировать со 2 января между «Снежинкой» и улицами Радищева и Карла Либкнехта.

– «Снежинка» всегда была местом притяжения мурманчан, но в последние годы она стала еще популярнее благодаря новым освещенным трассам и катку, – отметил региональный координатор федерального проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» АНДРЕЙ ШИШКО. – Многие горожане приобщаются к спорту именно здесь, как, например, мой сын, который недавно получил второй разряд по лыжным гонкам. Первые шаги на лыжах мы с ним делали на «Снежинке».

– Для меня «Снежинка» – это прежде всего место активного отдыха всей семьей, – добавил региональный координатор проекта «Детский спорт в Мурманской области» партии «Единая Россия» Дмитрий Шаповалов. – 2024 год объявлен в России Годом семьи, а новые тропы и каток на Ивановом ручье позволят мурманчанам чаще проводить время со своими близкими, укреплять семейные ценности. Здоровый образ жизни становится все актуальнее, и после пары дней за праздничным столом многие мурманчане точно потянутся на «Снежинку».

- Вот высказывается Андрей Шишко, вроде, и правильно. Но поражает, что он ещё (помимо координаторства федерального проекта «Городская среда» от ЕР), кажется, подвизается вокруг хоккейного клуба «Арктика» в руководящей должности, в ответственность которой входит пропаганда хоккея, игр «Арктики», продвижение хоккея с шайбой в жизнь северян… Но вот незадача: похоже, посещаемость матчей «Арктики» уменьшилась, продвижения в массы хоккея — притормаживается, количество команд в чемпионате области не растёт… И вот теперь у Шишко, видимо, новая цель: присоединиться к пропаганде физкультурных событий, происходящих на «Снежинке»...Ну, как тут не подумать обывателям: пиарится человек. А на чём — разве важно? А важно, похоже, одно: присосаться к чужим успехам…Или я ошибаюсь?

Виктор ШУБИН

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: