Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Гонка на байдарках и каяках по озеру Имандра

Гонка на байдарках и каяках по озеру Имандра

0 1 251 26-08-2015 11:30

В воскресенье, 20 сентября 2015 года, в Мончегорске на озере Имандра пройдут соревнования на байдарках и каяках посвящённые дню города на «приз Юма».

Положение о соревнованиях

Цели и задачи
Соревнования «Гонка на байдарках и каяках по озеру Имандра» проводятся с целью:
выявления сильнейших спортсменов по спортивной гребле
проверки готовности участников к категорийным походам
повышения мастерства спортсменов и судей
пропаганды водного туризма и каякинга среди жителей Мончегорска.

Время и место проведения
Соревнования проводятся на озере Имандра 20 сентября 2015 г. Гонка байдарок и туринговых каяков проводится по кольцевому маршруту от яхт-клуба СДЮСШОР-1 до моста на очистных сооружениях, далее до дамбы пр.Ленина и обратно к яхт-клубу. Развороты на дистанции проводятся по часовой стрелке, т.е. опоры моста или буй при развороте должны быть всегда справа. Длина дистанции 6 километров.

Руководство проведением соревнований
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет оргкомитет отдел по делам молодежи администрации г.Мончегорска и МГОО «Ассоциация водного спорта и туризма». Непосредственное проведение спортивной программы возлагается на судейскую бригаду.

Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются экипажи одноместных и двухместных туринговых каяков и туристских байдарок любых моделей. В экипаже двойке должна быть минимум одна женщина. Зачет производится по двум классам судов: одноместные и двухместные.

Требования к снаряжению и участникам
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены старше 14 лет и умеющие плавать. Участники до 18 лет должны иметь письменное разрешение от врача на участие в спортивных мероприятиях. Участники должны иметь спасательные жилеты и снаряжение, защищающее от переохлаждения. Байдарки должны быть оборудованы емкостями непотопляемости. Безопасность на воде в процессе проведения соревнований обеспечивается участниками соревнований самостоятельно при взаимодействии с катером сопровождения аварийно-спасательной службы г.Мончегорска.

Программа соревнований
14:00 – регистрация участников соревнований
14:40 – парад участников соревнований
15:00 – старт гонки
16:30 – награждение победителей и призеров

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: