Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Гребли, старались…с носом остались

Гребли, старались…с носом остались

0 944 12-07-2015 16:52

Команда гребцов «ЗОЖ», едва не снятая организаторами с соревнований, очень жаждала победы. Многочисленные зрители, собравшиеся на Семеновском озере, чтобы посмотреть «пришествие» Нептуна со свитой и «поболеть» за спортсменов-гребцов на лодках, радостно приветствовали двух «зожевцев», которые суетились на пристани более других…

Старт. В каждом заезде лодок (мужчина и женщина) участвовали по три команды. «ЗОЖ» стартовала в последнем – четвертом заезде. И, несмотря на неистовое желание стать лучшей, проиграла своим соперникам. Первой финишировала в 4-м заезде команда «Отцы». Экипажи - победители в своих заездах – «Друзья», «Отцы», «Победители» и «Молния» оспаривали призовые места в полуфиналах и финале. За 3 место и за рыбный приз сражались «Отцы» и «Друзья», проигравшие в полуфинальных заездах.

Фортуна улыбнулась эмоциональной и улыбчивой команде «Отцы». А за 7-ми килограммовую семгу в финале развернулась борьба между экипажами «Победители» из Североморска и «Молния» (Мурманск). В надрыв шло сражение: семейная пара из столицы Северного флота – Александра и Владимир Тимофеевы дважды оказывались в фаворитах, но на сей раз «молниевцы» не уступили молодой семейной паре первого места… Правда, и за 2-е – приз был неплох: 4-х килограммовая семга и сертификаты на страхование имущества. Было что увезти в Североморск.

- Мы старались провести заезды экипажей веселее и эмоциональнее, - сказал ведущий шоу-заездов Артем Моисеев. – Кажется, у нас получилось. Ну, а Нептун вручит победителям и призерам подарки от моря-океана. С праздником всех ваших читателей – с Днем рыбака!

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: