Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Ответ России Баху и МОК

Ответ России Баху и МОК

0 0 14-10-2023 12:54

Ответ России Баху и МОКЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко в ходе презентации Международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего» отметил его значимость для государства и всего спортивного мира. Соревнования пройдут с 23 февраля по 3 марта 2024 года в Казани в соответствии с задачами нацпроекта «Цифровая экономика».

«По поручению нашего Президента в стране создается принципиально новое движение, объединяющее спортивные, цифровые и научные достижения — „Игры Будущего“. Это не просто спортивные состязания, а новая философия жизни и личностного роста. В их основе понятные всему миру традиционные ценности — справедливость, мастерство, знание, развитие. Главная миссия соревнований на стыке классического и киберспорта — развивать гармоничного во всех отношениях человека. Более 250 команд из порядка 100 разных стран будут состязаться в 21 инновационной дисциплине. Организуя эти Игры, мы заявляем всему миру о том, что Россия открыта к спортивному диалогу с другими странами», — подчеркнул вице-премьер.

Участники будут соревноваться в 21 инновационной дисциплине: 16 в основной и 5 — в расширенной программе. Соревнования будут поделены на пять «вызовов»: «Спорт», «Тактика», «Стратегия», «Скорость» и «Технологии».

«Фиджитал-движение объединено федерациями в 64 регионах нашей страны. В настоящее время проходят уникальные соревнования „Путь Чемпиона“, финал которых состоится 22 октября в Казани. Уверен, что фиджитал-движение даст дополнительный импульс к развитию спорта в Российской Федерации. Огромный интерес вызывает новый вид спорта у наших международных партнеров и их молодежных движений. Убежден, что за фиджитал-спортом стоит будущее. Поэтому наши соревнования называются „Игры Будущего“», — отметил министр спорта РФ Олег Матыцин.

Нацпроект «Цифровая экономика» направлен на ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере, создание условий для высокотехнологичного бизнеса, повышение конкурентоспособности страны на глобальном рынке, укрепление национальной безопасности и повышение качества жизни людей. Нацпроекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Фото во ВК

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: