Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Учиться и заниматься спортом

Учиться и заниматься спортом

0 1 048 22-06-2015 14:33

В спортивном зале мурманской гимназии № 3 вручали аттестаты 9-классникам. Нарядные гимназисты были необычно молчаливы и взволнованны. Впрочем, удивляться нечему: такое событие в их жизни впервые.

Поздравляли воспитанников и вручали им аттестаты поочередно директор гимназии, классный руководитель, учителя математики, литературы, географии, химии, иностранного языка…

Дольше всех при вручении аттестата перечисляли регалии Павла Баранова: лучший в том-то, в том-то… И в региональном спорте Павел стал легендарным: в составе команды 3-й гимназии он стал победителем областных соревнований по ГТО, блестяще выступив в новом физкультурном проекте страны.

- Главные мои достижения в составе нашей команды – по настольному теннису и плаванию, - рассказал корреспонденту «Спортивного Мурманска» Павел. – Очень серьезные были соперники из всех уголков Заполярья. Но мы старались изо всех сил. И выиграли! Осенью команда поедет на российские соревнования защищать честь родного края.

- Станешь интенсивно тренироваться?

- Нет. Буду готовиться поступать в среднюю мореходку на судомеханический факультет. Надо кое в чем подтянуть знания. А спортом буду заниматься уже в колледже. Так как за команду гимназии уже не смогу выступать. А жаль: у нас очень дружный коллектив сложился. Я хочу пожелать ему занять место на пьедестале и прославить Заполярье.

- Папа, мама не против твоих занятий спортом?

- Поощряют. Говорят, сын должен быть разносторонне развитым гражданином России. Но мне и самому по душе физкультура: занимался футболом, люблю легкую атлетику, теннис, плавание, волейбол, бокс… Продолжу заниматься спортом в мореходке…

- Что при вручении аттестата и Почетных грамот испытывал?

- К голове кровь прихлынула, мало что соображал, а только чувствовал, что мне приятно получать такие значимые документы. Спасибо учителям, родителям, что верят в меня и заботятся о моем будущем…

- Пожелаем и мы тебе, Павел, новых достижений в спорте, учебе, отдыхе. Заходи на наш сайт и будь в курсе спортсобытий в области, России, мире…

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: