Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » 4 «золота» для Заполярья к Дню Победы

4 «золота» для Заполярья к Дню Победы

0 1 432 28-04-2015 19:56

Три дня – с 24 апреля в спортивно-концертном комплексе Санкт-Петербурга проходила 9-я международная Олимпиада боевых искусств. Спортсмены 42 стран (около 10 000 человек) оспаривали титулы в 30 видах спортивно-боевых дисциплин: различных стилях каратэ, таэквондо, кумдо, боевое самбо, сават, киксбоксинг, тайский бокс, джиуджитсу, ножевой бой, кобудо, грэпплинг, ушу-саньда и другие.

Единоборцы нашей области участвовали в соревнованиях ушу-саньда, поединках свободного стиля, в савате, кобудо, тайском боксе, кикбоксинге. Спортсмены сборной области по савату – стиль «ассо» - выступили очень успешно: Римма Голубева стала чемпионкой, Александр Слюнченко занял 3 место, а Егор Головченко среди старших юношей завоевал «серебро».

Более того, Римма Голубева, ведомая тренером Сергеем Руденко, блестяще выступила в турнире по ушу-саньда, в дисциплине сила удара, провела убедительные поединки свободного стиля (ударноборцовский вид). И везде стала лучшей, завоевав в общую копилку области 4 золотых медали.

- Это мой подарок родному Заполярью к Дню Победы, - сказала по телефону нашему корреспонденту красавица-Римма. – Пусть хоть этим я отблагодарю великих победителей «коричневой чумы» ХХ века. И пусть никогда более не придет в Заполярье и Россию война.

- Осенью мы поедем в Будапешт на чемпионат Европы, - включился в разговор тренер Риммы Сергей Руденко. – А там – и на чемпионат мира. Надо брать самые высокие награды в нашем любимом виде спорта – савате. Пусть о Заполярье знает и Европа, и мир.

Виктор ШУБИН

Фото из архива Сергея Руденко

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: