Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Кубок ГТК-1 по лыжным гонкам

Кубок ГТК-1 по лыжным гонкам

0 1 416 24-02-2015 17:37

В воскресенье, 22 февраля 2015 года, в Апатитах прошел второй этап V детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ТГК-1. 140 лыжников из 8 городов и поселков Мурманской области боролись за победу. Впервые к турниру присоединилась команда Кольского района.

— Мы рады, что один из этапов кубка проходит в Апатитах, — приветствовал участников турнира глава города Константин Гуминиченко. — Все участники турнира – уже победители, потому что выбирают здоровый образ жизни и занимаются спортом.

Этап прошел в формате командного спринта — одной из самых зрелищных дисциплин лыжных гонок. Борьба в каждой возрастной группе велась до самого финиша.

В общем зачете сильнейшей стала сборная г. Апатиты. Победители получили подарки от сети магазинов «Триал-спорт».

Следующий этап пройдет 7 марта в Кандалакше. Завершится турнир эстафетой 5 апреля в п. Зеленоборском.

Детско-юношеские соревнования по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» являются лично-командными и проводятся с целью популяризации, развития и поддержки лыжного спорта в Мурманской области. Главными организаторами мероприятия выступают филиал «Кольский» ОАО «ТГК-1» и Зеленоборский филиал МО СДЮСШОР по зимним видам спорта.

В 2015 году в соревнованиях принимают участие спортсмены из Кандалакши, Апатитов, Кировска, Ковдора, Полярных Зорей, Зеленоборского, Чупы (Карелия), Умбы, Мончегорска, Оленегорска, Мурманска, Кольского и Печенгского районов. Соревнования проводятся в четырех возрастных группах в дисциплинах масс-старт классическим стилем, командный спринт, дуатлон, эстафета.

По информации: Би-порт

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: