Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Стройка в Долине Уюта

Стройка в Долине Уюта

0 1 589 20-01-2015 19:52

Губернатор проинспектировала ход строительства и реконструкции спортивных сооружений спорткомплекса «Долина Уюта». Ввод в тестовую эксплуатацию первой очереди строительства произведен в 2013 году, он позволил максимально использовать спортивные сооружения для проведения всероссийских, международных и региональных соревнований, учебно-тренировочных сборов спортивных команд при подготовке к зимней олимпиаде. Так, в 2014 году в рамках Праздника Севера проведён Чемпионат России по биатлону.

Ввод в тестовую эксплуатацию второй очереди произведен в 2014 году: построена трибуна на 800 зрителей, подземный пешеходно-транспортный тоннель, установлено информационное табло и освещение лыжного стадиона, произведено благоустройство и озеленение территории, проведены наружные сети электроснабжения и ливневая канализация.

В данный момент ведутся строительно-монтажные работы по возведению здания административно-спортивного комплекса. Полный ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2015 года.

Как сообщил генеральный директор предприятия «Мурманскпромстрой» Виталий Меженин, уже сегодня многие объекты спорткомплекса «Долина Уюта» проходят тестовую эксплуатацию.

По его словам, срок ввода арены легкоатлетического манежа – май 2015 года. В апреле начнется тестовая эксплуатация объекта в виде проверки оборудования.

Стоимость строительства составляет 446 620,71 тыс. рублей, реализация этого инвестиционного проекта проводится в рамках государственной программы Мурманской области «Развитие физической культуры и спорта».

По состоянию на 1 января 2015 года выполнены работы по демонтажу металлических конструкций и железобетонных перекрытий универсального спорткомплекса, по забивке свай и бетонированию железобетонных фундаментов; произведены работы по тепловой сети; строительно-монтажные работы по возведению здания; монтаж внутренних инженерных сетей. Сейчас ведутся отделочные работы и работы по благоустройству прилегающей территории.

«В прошлом году мы проделали большую работу, чтобы проект строительства легкоатлетического манежа был включен в федеральную программу, и из федерального бюджета выделено финансирование в размере 30 млн рублей», - проинформировала председатель Комитета по физкультуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова. Глава ведомства подчеркнула, что обязательства, которые взял на себя подрядчик, он выполняет, работы идут в соответствии с графиком

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: