Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Архив » Архив анонсов » Осенние старты по спортивному ориентированию

Осенние старты по спортивному ориентированию

0 2 721 23-08-2014 16:11

Президиум Ассоциации спортивного ориентирования Мурманской области приглашает всех любителей здорового образа жизни и желающих научиться ориентироваться на местности принять участие в соревнованиях по спортивному ориентированию, которые пройдут в сентябре и октябре 2014 года.

Организаторы массовых соревнований по спортивному ориентированию готовят такие дистанции, которые способны пройти и новички, и школьники младшего возраста, при этом основное внимание уделяется вопросам безопасности участников соревнований. Каждый участник соревнований должен иметь компас и соответствующую спортивную форму, спортивную карту спортсмен получает за минуту до старта.

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «спортивное ориентирование», утверждёнными приказом Минспорттуризма России от 02 апреля 2010 г. № 278.° C положениями о соревнованиях, Правилами вида спорта, условными знаками спортивных карт и рекомендациями по обучению основам ориентирования на местности можно ознакомиться на сайте «Спортивное ориентирование в Мурманской области» – www.orient-murman.ru.

В соответствии с пунктами 1.3.3. и 4.1.3. Правил вида спорта «спортивное ориентирование» в районах проведения осенних соревнований 2014 года запрещено проведение тренировок. Разрешается проводить тренировки в Долине Уюта, в районах Ледокольного проезда и Иванова ручья.

По итогам соревнований летнего сезона 2014 года будет сформирована спортивная сборная команда Мурманской области по виду спорта «спортивное ориентирование», которая 8 – 9 августа 2015 года примет участие в международных соревнованиях по спортивному ориентированию бегом по программе Баренцевых игр. Эти соревнования пройдут в Финляндии в городе Виханти (60 км к югу от города Оулу). Возраст участников Баренцевых игр – 15 лет (2000 год рождения) и старше.

Дополнительную информацию о соревнованиях, необходимую консультацию можно получить по контактным телефонам, указанным в положениях о соревнованиях, по электронной почте orient-murman.ru@mail.ru или по телефону (8152) 27-04-58 (Жолобов Александр Михайлович, председатель Ассоциации, старший методист отдела туристско-краеведческой и эколого-биологической работы Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия»).

Календарь соревнований:
13 сентября – областные соревнования обучающихся по спортивному ориентированию пройдут в г. Мурманске на территории Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» и в ближайшей парковой зоне на берегу озера Семёновского. Проводящая организация – Министерство образования и науки Мурманской области.

14 сентября – открытый летний чемпионат и первенство города Мурманска по спортивному ориентированию бегом пройдут в г. Мурманске в районе озера Чайка. Проводящая организация – Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Мурманска.

20 – 21 сентября – областные соревнования студенческой и учащейся молодёжи по спортивному ориентированию бегом «Тропа здоровья» пройдут в г. Мурманске в районе озера Окунёвого. Проводящая организация – Мурманская областная детско-юношеская спортивная школа.

27 – 28 сентября – Чемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированию бегом пройдут в г. Мурманске в районе Фадеева ручья. Проводящая организация – Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.

4 октября – открытое первенство города Мурманска по спринтерскому ориентированию, посвящённое Дню города Мурманска, пройдёт в г. Мурманске в районе озера Семёновского. Проводящая организация – Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Мурманска.

5 октября – открытые областные соревнования спортсменов среднего, старшего и пожилого возрастов по спортивному ориентированию бегом памяти В. В. Валькова пройдут в г. Мурманске в районе озера Окунёвого. Проводящая организация – Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: